Ferrigen
?>

Как обеспечить настройку в резонанс индуктивнось 25мкгн на длину волны 100м?

Физика

Ответы

orange-salon-job77
Необходимо подобрать ёмкость конденсатора.
По формуле Томсона период колебаний контура:
T = 2*π*√(L*C)
Но длина волны связана с периодом:
λ=с*Т  (здесь с - скорость света, не путать с ёмкостью С!)
λ = с*2*π*√(L*C)

Возведем в квадрат:
λ² = с²*4*π²*L*C
Отсюда ёмкость
С = λ² / (с²*4*π²*L) = 100² / ((3*10⁸)²*4*3,14²*25*10⁻⁶) = 112*10⁻¹² Ф = 112 пФ
skalegin68

Пусть S(км)-расстояние между пунктами А и B

Течение имеет направления от  пункта А к пункту B (t1<t2)

Скорость по течению равна сумме собственной скорости катера и скорости течения

V1=Vc+Vтеч

Скорость против течения равна разности собственной скорости катера и скорости течения

V2=Vc-Vтеч

V1*t1=S

V2*t2=S

Мотор выключили,значит собственная скорость катера равна 0.

V3=Vтеч

V3*t3=S

(Vc+Vтеч)*t1=S

(Vc-Vтеч)*t2=S

(Vc+Vтеч)*t1=(Vc-Vтеч)*t2

Vc*t1+Vтеч*t1=Vc*t2-Vтеч*t2

Vс*(t2-t1)=Vтеч(t1+t2)

Vc=Vтеч*()

Vтеч*(1+)*t1=S

Vтеч*()*t1=S

Vтеч*()=S

Vтеч*t3=S

t3=

t3=(2*3*6/(6-3))ч=12ч

ответ:t3=12ч

Объяснение:

ustinovalubov6666
Дано:
M = 10 кг -- максимально допустимая масса
\rho = 2500 кг/м³ -- плотность камня
\rho_0 = 1000 кг/м³ -- плотность воды

Дано:
m = ?

Решение:
Максимально допустимый вес подъема в воздухе равен: P = Mg. В воде на объект помимо силы тяжести будет действовать и выталкивающая сила Архимеда (направлена вверх, поэтому со знаком минус): P = mg - F_a. Именно поэтому в воде проще поднимать тяжелые предметы. Сила Архмеда определяется следующим образом:
F_a = \rho_0 V g,
где V - объем тела, а g - ускорение свободного падения. Объем тела является отношением массы тела m к плотности тела \rhoV = m/\rho. Таким образом, можем определить вес предмета в воде так:
P = mg - \rho_0Vg = mg - \rho_0 \dfrac{m}{\rho} g = mg \left( 1 - \dfrac{\rho_0}{\rho} \right).

Приравняв вес в воде и воздухе можем вычислить массу камня, которую мальчик сможет поднять в воде:
Mg = mg \left( 1 - \dfrac{\rho_0}{\rho} \right)
Отсюда,
m = \dfrac{M}{1 - \frac{\rho_0}{\rho}}
Вычислим эту массу
m = \dfrac{10}{1 - \frac{1000}{2500} = \dfrac{10}{1 - 2/5}} = \dfrac{10}{3/5} = \dfrac{50}{3} = 16.7 кг.

ответ: 16.7 кг.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Как обеспечить настройку в резонанс индуктивнось 25мкгн на длину волны 100м?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

mira15963256
N-odes-art-school410
milkline-nn
marketing3
irnik65
margusha1974
ovdei71
annakuzina2023
Тимур Андраниковна634
missmorozova2
llmell6
Filintver
anton-www1
Silaev988
elenakarpova709