annakorotaev3
?>

Скорость тела при массе 10 кг возросла с 5 до 10 м в секунду. на сколько изменилась е кинетическая

Физика

Ответы

Мелконян1137

ответ:

δe=375 дж

объяснение:

m=10 кг   v1=5 м/с     v2=10 м/с   δe=?

===

δe=m*v2²/2-m*v1²/2=m*(v2²-v1²)/2=10*(100-25)/2=375 дж

============

Petrushin482

Объяснение:

1. Мельчайшая частица вещества, имеющая все его основные химические свойства.

2. Объективная реальность, существующая вне и независимо от человеческого сознания.

3. 1.Сжимаемость твердых веществ практически равна нулю.

2. Все твердые вещества имеют определенный объем.

3.Одним из наиболее известных свойств твердых веществ является их сохранять свою форму.

4.Все частицы (атомы, ионы либо молекулы) в кристаллической решетке твердых тел совершают колебательные движения.

4.плотность, удельный вес, удельный объем, сжимаемость, температурное расширение, вязкость, поверхностное натяжение, смачивание.

5. Диффузия – это взаимное проникновение одного вещества между молекулами другого.

appmicom

Объяснение:

Чему равна амплитуда силы тока в цепи переменного тока частотой 50 Гц, содержащей последовательно соединенные активное сопротивление 1 кОм и конденсатор емкости С = 1 мкФ, если действующее значение напряжения сети, к которой подключен участок цепи, равно 220 В?

Решение

Запишем закон Ома для цепи переменного тока:

I

=

U

Z

Z – полное сопротивление цепи, которое складывается из активного и реактивного сопротивлений.

Z

=

R

2

+

X

c

2

X

c

=

1

2

π

ϑ

C

Найдем полное сопротивление, подставив в формулу данные из условия:

X

=

1

2

3

.

14

50

1

10

6

=

3

,

18

 

к

О

м

Z

=

1

2

10

6

+

(

3

,

2

)

2

10

6

=

3

,

3

 

к

О

м

Далее по действующему значению напряжения найдем амплитудное:

U

A

=

U

д

2

=

220

2

=

311

 

В

Теперь подставим апмлитудное значение напряжения в выражение для закона Ома и вычислим силу тока:

I

A

=

U

A

Z

=

311

3

,

3

10

3

=

0

,

09

 

А

ответ: 0,09 А.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Скорость тела при массе 10 кг возросла с 5 до 10 м в секунду. на сколько изменилась е кинетическая
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

karinasy4ewa
Nikolai710
Olegovich Nikolaevna
jim2k
mariya
fruktovahere
igorshevkun
Aleksandrovna-Marina
Mamikin
АндреевичЮлия
Vyacheslavovich Mikhailovich1421
МуратМарина1140
Karina-evgenevna1899
ka-shop
extremhunter