karinasy4ewa
?>

4. Доцентрова сила в атомі водню: А. mv2/r = e/2πε0r 2; B. mv/r = e/2πε0; C. mv2/2 = e/2πε0r 2;

Физика

Ответы

borisova-valeriya
1) Поскольку тела движутся в одном направлении, их скорости нужно вычесть:
70км/ч - 30км/ч = 40км/ч
ответ: 40км/ч
2) Поскольку утка плыла против течения, то для нахождения скорости относительно берега нужно вычесть из ее скорости скорость течения:
3-1 = 2м/с
Переведем время в систему СІ:
6 мин = 360 с
S = vt
S = 2 * 360 = 720 м
ответ: 720 м
3)Дано:
S1 = S2
v(ср.) = 43,2 км/с
v2 = 1,5v1
v1 - ?
v(cp.) = S/t = (S1+S2)/(t1 + t2)
t1 = S1/v1; t2 = S2/v2 = S1/1,5v1
t1 + t2 = (3S1 + 2S1)/3v1 =>
v(cp.) = 2S1 * 3v1/5S1 = 1,2v1
v1 = v(cp.)/1,2 = 43,2/1,2 = 36 км/ч = 10 м/с
ответ: 10 м/с
4. Дано:
vº = 0
a = 0,2
t = 20 c
S - ?
S = vºt + at²/2 => S = at²/2
S = 0,2 * 400/2 = 40м
ответ: 40м
5-6) На фотографии
1)колонна автобусов движется по шоссе со скоростью 30 км/ ч мотоциклист движущийся со скоростью 70 к

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

4. Доцентрова сила в атомі водню: А. mv2/r = e/2πε0r 2; B. mv/r = e/2πε0; C. mv2/2 = e/2πε0r 2;
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Lukina
beyound2006193
starabanov
menesmir
Leobed917670
arturcristian
Larisa-Andrei
Melsan19914239
Татьяна1045
diannaevaaa
yahottabych201379
megaromeo
Tatarnikova1507
mez-omts-d5
supercom-ru-marinaguseva4267