ответ:
пусть высота фонаря равна h
пусть расстояние от фонаря до человека х
высота человека 175 см
первоначальная длина тени человека 158 см
1)
составляем отношения:
h / 175 = (x+158)/158 (1)
2) если человек отойдет на 29 см, то изменится и пропорция:
h / 175 = (x+216 +29)/216 (2)
3) решаем совместно (1) и (2) , получаем:
x/158 = (x+29)/216
x = 79 см
тогда:
h = 175*(x / 158 +1) = 262,5 см ≈ 263 см
объяснение:
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
плостность стекла-2500 кг на метр (в кубе)
плостность пробки 270 к8 на метр в кубе
плотность алюминия - 2700 кг на метр в кубе
плотность свинца - 11300 кг на метр в кубе
Найти
F ст, пробки, свинца, алюминия, ?
Решение
F=pgv(ро, ж, аш)
Fстекла= 2500х10х0,125=3125Н (ньютонов)
F алюминия= 2700х10х0,125=3375Н
F пробки = 270х10х0,125= 337,5Н
Fсвинца=11300х10х0,125=14125Н