30 ! подошва стального утюга массой 600 г в процессе работы нагрелась от температуры 20*c до температуры 250*c. сколько времени ушло на нагревание утюга если его мощность равна 700 квт кпд равен 75% ?
Замечание, утюгов 700кВт не бывает. Такую мощность вырабатывают дизельные генераторы стоимостью несколько миллионов рублей. Полагаю, что мощность просто 700Вт
Удельная теплоемкость стали с=462Дж/(кг*К). На нагрев ушла следующая энергия: Q=c*m*ΔT=462*0,6*(250-20)=63756(Дж)
Т.к. КПД равен 75%, значит Q/W=0,75, отсюда затрачено энергии W=Q/0,75=63756/0.75=85007(Дж)
Затраченная энергия равна мощности на время: W=P*t, отсюда t=W/P=85007/700=121 секунду или примерно 2 минуты. Это ответ.
PS Не нужны обещанные , дайте за старание "лучший ответ" ))
Исаченко Тераски1181
21.08.2020
Дано: решение по формуле: h1=10см h2=p(давление)/(р(плотность)*g) p1=p2 p=2700*9,8*0,1=2646па g=9,8 h2=2646па/(8900кг/м^3*9,8)=0,029м р(плотность)1(алюминия)=2700кг/м^3 р2(меди)=8900 кг/м^3 ответ: h2-?
Наталья_Владимир708
21.08.2020
В астрономии ; существуют две системы экваториальных координат: первая задаётся склонением δ — дугойкруга склонений от экватора до светила (иногда дугой круга склонений р от полюса до светила , р + δ = 90 ? ) и часовым углом t ; во второй системе t заменяется прямым восхождением α .
Полагаю, что мощность просто 700Вт
Удельная теплоемкость стали с=462Дж/(кг*К).
На нагрев ушла следующая энергия:
Q=c*m*ΔT=462*0,6*(250-20)=63756(Дж)
Т.к. КПД равен 75%, значит Q/W=0,75, отсюда затрачено энергии W=Q/0,75=63756/0.75=85007(Дж)
Затраченная энергия равна мощности на время: W=P*t, отсюда t=W/P=85007/700=121 секунду или примерно 2 минуты. Это ответ.
PS Не нужны обещанные , дайте за старание "лучший ответ" ))