allo22-27
?>

Утонет или будет плавать в воде тело объемом 2, 5дм в кубе , имеющее массу 2, 5 кг? , ответьте

Физика

Ответы

Tatianarogozina1306
Дано
V=2.5 дм³=0,0025 м³
q=1000 кг/м³
m=2.5 кг
Fa-?            Fa=Vqg=0.025*1000*10=250 H     250H>2.5*10 Будет плавать
Korikm

выталкивающую силу, или силу архимеда, можно вычислить. особенно легко это сделать для тела, стороны которого прямоугольники (прямоугольного параллелепипеда). например, такую форму имеет брусок.

поскольку боковые силы давления жидкости можно не учитывать, так как они взаимно уничтожаются (их равнодействующая равна нулю), то рассматриваются только силы давления воды, действующие на нижнюю и верхнюю поверхности. если тело не полностью погружено в воду, то есть только сила давления воды, действующая снизу. она единственная, которая создает выталкивающую силу.

давление жидкости на глубине h определяется формулой:

p = ρgh

сила давления определяется формулой:

f = ps

заменив давление во второй формуле на равную ему правую часть из первой формулы, получим:

f = ρghs

lubavarif83

Дано:

E= 2B

r= 0,35 Ом

R1 =2 Ом

R2 = 8 Ом.

Найти I

Напряжение ЭДС это сумма всех по отдельности, т.е U = 2+2+2 = 6B

r(общ)= 0,35*3 = 1,05 Ом.(Общее внутреннее сопротивление).

R(общ) = R1 * R2 / (R2+R1) = 2* 8 / 8 + 2 =1,6 Ом(Общее внешнее сопротивление)

Rобщ= R+r = 1,6+ 1,05= 2,65 Ом.

Теперь находим силу тока, чтобы найти ее нам нужно

I = U(Eобщ) / Rобщ =6 /2,65= 2,3 А

Далее найдем U(внеш.общ) = I * Rобщ = 2,3 * 1,6 = 3,68 B

I1(внут) = U(внеш.общ) / R1 = 3,68/2 = 1,84 А

I2(внут) = U(внеш общ) / R2 = 3,68/8 = 0,46 А

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Утонет или будет плавать в воде тело объемом 2, 5дм в кубе , имеющее массу 2, 5 кг? , ответьте
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

million2003
mb9037479491
aromastil88
milanmilan8672
zaseche99
ckati
amayonova
MikhailNechaeva
Kubataeva Nikolaevich1389
borzhemskaya19823110
edubenskaya
victoriadan
coleslow12
bondarev05071962
adel25159
▲