delfinmos
?>

На тело погруженое в воду действует выталкивающая сила 400н. определите объем этого тела. плотность воды 100 кг/м^3.

Физика

Ответы

potapenkoon72
Дано:
F=400H
p=100 kg/m3
g=10 m/c2

V-?
Resheniye
F=mg -- m=F/g=400/10=40 kg
m=p*V
V=m/p=40/100=0,4m3
ГалинаРайгородская

Модуль силы равен  5.4 мкН и  направлена от заряда q₃ к заряду q₁ .

Объяснение:

Дано:

q₁ = 2 нКл = 2·10⁻⁹ Кл

q₂ = 4 нКл = 4·10⁻⁹ Кл

q₃ = -3 нКл = -3·10⁻⁹ Кл

d = 20 см = 0,2 м

r₁₃ = r₂₃ = 0.5d = r = 0,1 м

k = 9·10⁹ Н·м²/Кл²

Найти:

F - результирующую силу, действующую на заряд q₃

Пусть заряды q₁  q₂  q₃ находится на одной вертикальной прямой, причём заряд   q₁ находится вверху, заряд q₂ внизу, а заряд q₃ между ними.

Сила взаимодействия зарядов q₁  и  q₃, действующая на заряд q₃, направлена вниз и равна

F_{13} = \dfrac{k\cdot |q_1|\cdot |q_3|}{d^2} = \dfrac{9\cdot10^9\cdot 2\cdot 10^{-9}\cdot 3\cdot10^{-9}}{0.1^2}=5.4\cdot10^{-6} (N)=5.4 ~mkN.

Сила взаимодействия зарядов q₂  и  q₃, действующая на заряд q₃, направлена вверх и равна

F_{23} = \dfrac{k\cdot |q_2|\cdot |q_3|}{d^2} = \dfrac{9\cdot10^9\cdot 4\cdot 10^{-9}\cdot 3\cdot10^{-9}}{0.1^2}=10,8\cdot10^{-6} (N)=10,8 ~mkN.

Результирующая сила F, действующая на заряд q₃, направлена вверх и равна

F = F₂₃ - F₁₃ = 10.8 - 5.4 = 5.4 (мкН).

volna22051964

ответ: 1 Полная механическая энергия тела равна сумме его кинетической и потенциальной энергии. ... Если на движение тела не оказывают влияния внешние силы, например, нет взаимодействия с другими телами, нет силы трения или силы сопротивления движению, тогда полная механическая энергия тела остаётся неизменной во времени.

2 Зако́н сохране́ния эне́ргии — фундаментальный закон природы, установленный эмпирически и заключающийся в том, что для изолированной физической системы может быть введена скалярная физическая величина, являющаяся функцией параметров системы и называемая энергией, которая сохраняется с течением времени.

3 Замкнутая система тел в механике — совокупность физических тел, у которых взаимодействия с внешними телами отсутствуют. Более строго: система называется замкнутой, если существует замкнутая финитная оболочка, содержащая эту систему, такая, что любое граничное условие на оболочке равно нулю

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

На тело погруженое в воду действует выталкивающая сила 400н. определите объем этого тела. плотность воды 100 кг/м^3.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

drappaeva68
peregovorkacoffee
fafina12586
Zashchitin Denis
vladusha47713
schumacher8
kyzua2475
petrowich076813
Tatyana1426
akarabut343
muziumednogorsk
slazurnaya
Грудинин604
Лихачев Полина1978