kyzua2475
?>

Алюминиевая квадратная пластинка толщиной d=2​

Физика

Ответы

anyakru94

Масса горячей воды, m. кг                                                      0,1

Начальная температура холодной воды, t1, С градуссов          20

Температура смеси t2, С градуссов                                           40

Количество теплоты, отданное горячей водой, Q1, Дж      

Масса холодной воды, m1, кг                                                  0,1

Начальная температура горячей воды, t1, С градуссов           68

Количество теплоты полученное холодной водой, Q2,Дж          

Q=mc(t-t2)

Q=mc(t-t1)

Ну подставить и все))

с-4200

bulenbeiser

Объяснение:

дано                                                        решение

1) p(1)=980H                                             p=mg

 p(2)=100000H                                       m=p/g

 v(1)=500м/c                                        m1=980/10=98  m2=100000/10=10000

 v(2)=0                                                   1)  по закону сохранения импульса

 2)  p(1)=980H                                         m1v1+m2v2=(m1+m2)v

 p(2)=100000H                                        v=m1v1+m2v2/m1+m2

 v(1)=500м/c                                            v=98*500+0/98+10000=44.6

 v(2)=36км/ч=10м/с                                 2)m1v1-m2v2=(m1+m2)v

найти 1)v                                                      v=m1v-m2v2/m1+m2

2)v                                                                v=98*500-10000*10/98+10000=-5

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Алюминиевая квадратная пластинка толщиной d=2​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Aleksei Biketova
natalyaionova
annashersheva
metelkin7338
mospaskrasnogorbukh
choia
Negutsa_Kseniya524
tarigor
okykovtun31
maisa1991
cherkashenko87543
Елена
sergeykvik13
Винников724
aleksandramir90