preida-2
?>

При силе тока в электрической цепи 0, 3 а сопротивление лампы равно 10 ом. мощность электрического тока, выделяющаяся на нити лампы, равна ? ?

Физика

Ответы

Voronov434
P = U*I
Закон Ома
I=U/R, тогда U= I*R=0.3*10=3 В
тогда
P = 3*0,3=0,9Вт

или

P=I^2 * R= 0.3*0.3*10= 0.9 Вт
maestro6838
Катушка индуктивности с параллельным подсоединением кондера заряженного. когда кандер начинает разряжаться в катушке появляется ЭДС самоиндукции, причем направлена противоположно току. Как только конденсатор разрядиться  полностью, то эта ЭДС накопившаяся в катушке вызовет в цепи ток, который будет противоположен первоначальному по направлению. За счет этого тока начнет опять заряжаться кондер до полного исчезновения ЭДС. По идее это может продолжать сколь угодно долго, если бы не потери в цепи. 
dvbbdv4
1) Кинетическая энергия определяется по формуле: Ek = m V^2 / 2

Что нам неизвестно? Верно, скорость, которую троллейбус приобретет на 10 метре пути.

Что нужно сделать, чтобы ее найти? 

Важно заметить, что у нас для определения скорости даны две кинематические величины - путь и ускорение. Так давай предположим, что ответ нужно искать в кинематике? Ищем подходящую формулу, находим:

S = (V^2 - V0^2) / 2a

Но по условию у нас троллейбус трогается с места: это означает, что начальная скорость равна нулю. Тогда:

S = V^2 / 2a, откуда

V = sqrt(2aS) = sqrt(2*1,4*10) = 5,3 м/с

И наконец-то мы пришли к главному вопросу задачи:

Ek = 15*10^3 * 28,09 / 2 = 210,67*10^3 Дж ≈ 211 кДж

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

При силе тока в электрической цепи 0, 3 а сопротивление лампы равно 10 ом. мощность электрического тока, выделяющаяся на нити лампы, равна ? ?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Николаев
tigran87-87
kulagin777
Решетникова
akustov55
tsigankova2018
beyound2006193
red-sun2
gennadevna
chernova1exei862
likakedo4ka439
Gatina
mnkrasnova
Oksana-Kirakosyan1301
eleniloy26