ilyxa08
?>

На стальной проволоки длиной 8 м и площадью поперечного сечения 0, 5 мм в квадрате подвешен груз массой 5 кг определите относительное удлинение проволоки.

Физика

Ответы

borisowaew
M*g/S=E*dL/L0
dL/L0=m*g/S*E=5*10/0,5*10^-6*210*10^9=0,48*10^-3 м
marusyamr

Галактика A имеет красное смещение 0,05. Галактика B, расположенная на небе в 90 градусах от галактики A, имеет красное смещение 0,1. Какое красное смещение будет иметь галактика B для наблюдателя в галактике A?

Расстояние до галактики А

 \[r_A=\frac{cz_A}{H}\]  

А до галактики В

 \[r_B=\frac{cz_B}{H}\]

По теореме Пифагора определим расстояние между галактиками:

 \[r_{AB}=\frac{c}{H}\sqrt{r_A^2+r_B^2}=\frac{300000}{68}\sqrt{0,05^2+0,1^2}=501\]

Тогда можем определить красное смещение:

 \[z_{AB}=\frac{rH}{c}=\frac{501\cdot68}{300000}=0,112\]

ответ: 0,112.

nataljatchetvertnova

Галактика A имеет красное смещение 0,05. Галактика B, расположенная на небе в 90 градусах от галактики A, имеет красное смещение 0,1. Какое красное смещение будет иметь галактика B для наблюдателя в галактике A?

Расстояние до галактики А

 \[r_A=\frac{cz_A}{H}\]

А до галактики В

 \[r_B=\frac{cz_B}{H}\]

По теореме Пифагора определим расстояние между галактиками:

 \[r_{AB}=\frac{c}{H}\sqrt{r_A^2+r_B^2}=\frac{300000}{68}\sqrt{0,05^2+0,1^2}=501\]

Тогда можем определить красное смещение:

 \[z_{AB}=\frac{rH}{c}=\frac{501\cdot68}{300000}=0,112\]

ответ: 0,112.

Объяснение:

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

На стальной проволоки длиной 8 м и площадью поперечного сечения 0, 5 мм в квадрате подвешен груз массой 5 кг определите относительное удлинение проволоки.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

TatianaSeliverstova64
Caragyant
eidevyatkina
Vitalevna
Егоркина
СмыковаДарья1969
anitanemtsewa
sorokinae
sergeevna
Caragyant
superniki87
Евгений
Stenenko
Viktoriya
silantyevevgeny