artemka56rus
?>

Вмагнитном поле индукцией в=4тл движется электрон со скоростью 10м/с, направленной перпендикулярно линиям индукции магнитного поля. чему равен модуль силы f, действующей на электрон со стороны магнитного поля? (пояснение: ^-возведение в степень)

Физика

Ответы

andrey00713
F=q*B*V=1,6*10^-19*4*10=64*10^-19 Н
Оксана170

Оптика. Вариант №1.

Геометрическая оптика.

Угол падения.

Явление отражения света.

Линза, их виды.

Построить изображение в собирающей линзе (d =2F).

Фокус линзы.

Формула увеличения линзы.

Интерференция света.

Дифракция света.

Поперечность световых волн.

Формула относительности расстояния.

Формула Эйнштейна.

Фотолюминесценция.

Спектральный анализ.

Оптика. Вариант №2.

Волновая оптика.

Угол отражения.

Явление преломления.

Предельный угол полного отражения.

Построить изображение в рассеивающей линзе.

Фокусное расстояние.

Формула увеличения микроскопа.

Условие максимума интерференции.

Теория Френеля.

Принцип относительности – постулат теории Эйнштейна.

Формула относительности промежутков времени.

Энергия покоя.

Спектральные аппараты.

Инфракрасное излучение.

Оптика. Вариант №3.

Корпускулярная теория света.

Угол преломления.

Показатель преломления.

Закон полного отражения света.

Построить изображение в собирающей линзе (d<F).

Формула тонкой линзы.

Почему трава зелёная?

Условие минимума интерференции.

Дифракционная решётка.

Относительность одновременности.

Релятивистский закон сложения скоростей.

Электролюминесценция.

Непрерывный спектр.

Рентгеновские лучи.

Оптика. Вариант №4.

Волновая теория света.

Закон отражения света.

Полное отражение.

Построить изображение предмета в собирающей линзе (d>2F).

Оптическая сила (формула, единицы измерения).

Дифракция света.

Длина волны фиолетового цвета.

Применение интерференции.

Период дифракционной решётки.

Формула замедления времени.

Принцип соответствия.

Хемиолюминесценция.

Полосатые спектры.

Назначение лупы.

Оптика. Вариант №5.

Принцип Гюйгенса.

Изображение в плоском зеркале.

Закон преломления света.

Построить изображение предмета в собирающей линзе (F<d<2F).

Увеличение линзы.

Формула увеличения телескопа.

Длина волны красного цвета.

Когерентные волны.

Условие максимума дифракции.

2 постулат теории относительности Эйнштейна.

Формула зависимости массы от скорости.

Тепловое излучение.

Линейчатые спектры.

Ультразвуковое излучение.

Объяснение:

Наверно так

Курнев-Анастасия359

Определим, для начала, величину одинаковых сопротивлений.

Так как минимальный ток в цепи, при постоянном напряжении, будет зафиксирован, согласно закону Ома, при максимальном сопротивлении этой цепи, то, очевидно, значение тока   I(min) = 0,625 A  соответствует последовательному соединению всех трех сопротивлений с нагрузкой.

Тогда: U = I · (3R + Rh) = I · (2R + 30)

           2R = U/I - 30 = 30 : 0,625 - 30 = 18

             R = 9 (Ом)

Сопротивление нагревателя, таким образом:

             Rh = 30 - 9 = 21 (Ом)

------------------------------------

Максимальное показание вольтметра будет при величине сопротивления группы резисторов R, стремящейся к нулю. Из всех типов соединений данной группы одинаковых резисторов, минимальное сопротивление группы будет при их параллельном соединении:

             R' = R/3 = 9 : 3 = 3 (Ом)

В этом случае имеем два резистора, соединенных последовательно, сопротивлением 3 Ом и 21 Ом, соответственно.

Ток в цепи: I(max) = U : (R' + Rh) = 30 : 24 = 1,25 (A)

Напряжение на нагревателе (показание вольтметра):

                     U(max) = I(max) · Rh = 1,25 · 21 = 26,25 (B)  

---------------------

Минимальное показание вольтметра будет при величине сопротивления группы резисторов R, стремящейся к бесконечности. Из всех типов соединений данной группы одинаковых резисторов, максимальное сопротивление группы будет при их последовательном соединении:

             R'' = 3R = 3·9 = 27 (Ом)

В этом случае имеем два резистора, соединенных последовательно, сопротивлением 27 Ом и 21 Ом, соответственно.

Ток в цепи: I(min) = U : (R'' + Rh) = 30 : 48 = 0,625 (A)

Напряжение на нагревателе (показание вольтметра):

                     U(min) = I(min) · Rh = 0,625 · 21 = 13,125 (B)  

----------------------------

Минимальный интервал времени для нагрева воды будет при максимальном токе в нагревателе.

Количество теплоты, необходимое для нагрева 5 л (5 кг) воды:

     Q = cm(t₂ - t₁) = 4200·5·90 = 1,89·10⁶ (Дж)

Количество теплоты, образованное при прохождении максимального тока через нагреватель (закон Джоуля-Ленца):

     \displaystyle \tt Q=I_{max}^{2}R_{h}t \ \ \ \Rightarrow \ \ \ t=\frac{Q}{I_{max}^{2}R_{h}}=\frac{1,89\cdot10^{6}}{1,25^{2}\cdot21}=57600 \ (c)

Учитывая 1 ч. = 3600 с, получим:

     t = 57600 : 3600 = 16 (ч)

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Вмагнитном поле индукцией в=4тл движется электрон со скоростью 10м/с, направленной перпендикулярно линиям индукции магнитного поля. чему равен модуль силы f, действующей на электрон со стороны магнитного поля? (пояснение: ^-возведение в степень)
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Yeroshkina411
Марина566
gav973
Avshirokova51
ВостриковаСтародубцева1980
Giurievna1977
Валиахметова
potap-ver20065158
spec-nt
alenaya69918
Tamara
АлександровнаАслан1571
MIKhAILOVNAAnton
volkovaoksana19806037
sindika