Q1=3 Кл q2=4 кл ε1=1 ε2=81 (диэлектрическая проницаемость воды) r=0.05 м F1=? F2=? === F1=k*q1*q2/(ε1*r²)=9*10^9*3*4/(1*25*10^-4)=4.32*10^13 H F2=k*q1*q2/(ε2*r²)=9*10^9*3*4/(81*25*10^-4)=5.33*10^11 H
alexst123012225
20.06.2022
1. Не написано, полностью ли керосин занимает объём куба. *** хотя, поскольку ничего не сказано, то вариант только один – считать, что керосин занимает весь объём куба.
2. Не написано, есть ли у куба просвет, соединяющий его с атмосферой или он герметичен внутри себя и воздужа не содержит. *** поэтому будем считать, что атмосферное давление учитывать не нужно.
Итак, пусть b – ребро куба, тогда сила давления – это ни что иное, как вес.
P – вес керосина, равен в покое – силе тяжести.
Вес P = Fт = mg .
Масса: m = ρV.
Объём куба: V = b³ , тогда: m = ρV = ρb³.
Тогда вес и он же «сила давления»: P = mg = ρgb³.
P = ρgb³ ≈ 800 * 9.8 * 0.2³ Н ≈ 63.72 Н ≈ 64 Н.
Larisa-0888716
20.06.2022
1. Не написано, полностью ли керосин занимает объём куба. *** хотя, поскольку ничего не сказано, то вариант только один – считать, что керосин занимает весь объём куба.
2. Не написано, есть ли у куба просвет, соединяющий его с атмосферой или он герметичен внутри себя и воздужа не содержит. *** поэтому будем считать, что атмосферное давление учитывать не нужно.
Итак, пусть b – ребро куба, тогда сила давления – это ни что иное, как вес.
P – вес керосина, равен в покое – силе тяжести.
Вес P = Fт = mg .
Масса: m = ρV.
Объём куба: V = b³ , тогда: m = ρV = ρb³.
Тогда вес и он же «сила давления»: P = mg = ρgb³.
P = ρgb³ ≈ 800 * 9.8 * 0.2³ Н ≈ 63.72 Н ≈ 64 Н.
Ответить на вопрос
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
1) найдите силу взаимодействие 2 точечных зарядов, 3 кулона и 4 клона в вакуме и в воде если растояние между ними 5см
===
F1=k*q1*q2/(ε1*r²)=9*10^9*3*4/(1*25*10^-4)=4.32*10^13 H
F2=k*q1*q2/(ε2*r²)=9*10^9*3*4/(81*25*10^-4)=5.33*10^11 H