Виктория, задача решается так:
Дано:
Е = 200 В/м
а = 0,5 м
ε0 = 8,85•10*-12 Ф/м
Найти τ
Е = Q / 4•π•ε0•r*2 где: r - расстояние от заряда до точки наблюдения.
Q = τ•L тогда:
Е = τ•L / 4•π•ε0•r*2
Т. к. заряд Q несёт вся проволока, длину которой будем считать бесконечной, то элемент длины dL будет создавать элементарный заряд dE:
dE = [τ / 4•π•ε0•(a/cosα)*2]•dL (1)
dL = (a/cosα)•dα (2)
Подстаавим (2) в (1):
E = 2•∫[от 0 до π/2] [τ / 4•π•ε0•(a/cosα)*2]•(a/cosα)•dα (3) - в силу симметрии берётся удвоенный интеграл [от 0 до π/2], а не от [от -π/2 до π/2].
Преобразуем (3):
E = ∫[от 0 до π/2] [τ / 2•π•ε0•a]•cosα•dα = [τ / 2•π•ε0•a]• ∫[от 0 до π/2]cosα•dα
E = [τ / 2•π•ε0•a]• sinα [от 0 до π/2] = τ / 2•π•ε0•a
Откуда:
τ = 2•π•ε0•a•E
Вычислим:
τ = 2•3,14•8,85•10*-12 Ф/м • 0.5 м • 200 В/м = 5,6•10*-9 Кл/м - ответ.
Это я не знаю
Ты можешь
Можешь просто какой например 4 мкл так если зделаешь большой
Объяснение:
. Какое напряжение необходимо приложить к конденсатору емкостью 4 · 10-6Ф, чтобы зарядить 4,4 · 10-4 Кл?
А. 1.1 · 102В A.22 · 1010В B.3.1 · 10-10В
2. Когда заряд перемещался из одной точки в другую, разность потенциалов составляла 400 мкДж в поле 1 кВ. Какая плата?
А. 4 · 10-7Cl; А. 20 · 10-9 кл Б. 1,0 · 10-9 Cl
3. При умножении одного из зарядов в 4 раза, сколько раз нужно изменить их расстояние, чтобы сила взаимодействия оставалась прежней?
А. Его следует удвоить. Его следует уменьшить в 2 раза. Надо увеличить в 4 раза
В. Его следует уменьшить в 4 раза
Как работало поле, когда потенциал 4,20 нКл был смещен из точки 700 В в точку потенциала 200 В?
А. 10 мкДж A.20 мкДж B. 40 мкДж.
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
По таблице при влажности 58% и показанию сухого термометра tc находим разность температур Δt=5°.Точка росы 20-5=15°
===
25) t=25° m=2.07 кг V=10 м3 ρ=? φ=?
ρ=m/V=2.07/150=0.0138 кг/м3 (13,8 г/м3)
По таблице находим плотность насыщенного пара при 25 градусах
ρн=23,0 г/м3
φ=ρ/ρн=13,8/23,0=0,6 (60%)