nikitavertiev98400
?>

При открывании двери сила составило 4 н. определите удлинение пружины, если ее жесткость равна 10 н/м

Физика

Ответы

Vladimirovich-Aleksandrovna96
4H
=0,4. ответ:0,4
10H/m
Adassa00441

Сопротивление проволоки:

            R = ρL/S,  где ρ = 0,018 Ом·мм²/м  - удельное сопр. меди

                                    L - длина проволоки, м

                                    S - площадь поперечного сечения, мм²

Тогда:  L/S = R/ρ = 50 : 0,018 ≈ 2777,8

Объем проволоки:

            V = m/ρ₁  где m = 300 г - масса проволоки

                                   ρ₁ = 8,9 г/см³  - плотность меди

             V = 300 : 8,9 ≈ 33,7 (см³)

Так как V = LS  и  L = 2777,8 · S, то:

              2777,8 · S² = 33,7

              S² = 0,0121

              S = 0,11 (мм²)      L = 2777,8 · 0,11 = 305,6 (м)

Galiaahmatova4447
M=500 г=0,5 кг
F= 1,5 Н
a= 0,5 м/с²
μ-? 
На брусок действуют силы:
F- направлена горизонтально вправо,
N- реакция стола, направлена вертикально вверх,
Fтр- сила трения, направлена горизонально влево,
mg- сила тяжести, направлена вертикально вниз.
Ось ОХ направим вправо. В проекции на эту ось второй закон Ньютона запишется так: F-Fтр= ma, здесь Fтр=μN.
Ось ОУ направим вверх.    В проекции на эту ось второй закон Ньютона запишется так: N-mg= 0, отсюда N=mg.
Тогда Fтр=μmg и F-μmg= ma. Отсюда μmg=F-ma, μ=(F-ma)/(mg).
μ=(1,5-0,5*0,5)/(0,5*10)=0,25.
 

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

При открывании двери сила составило 4 н. определите удлинение пружины, если ее жесткость равна 10 н/м
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

ella440
mouse-0211fsb3509
Irina1435
det-skazka55
kim-1971
lika080489
propercarwashes275
nzaripova313
kizyaev6651
tarkhanovilya
savva-vika
Серопян
Aleksandrovich1415
egcuzn86
shneider1969