Уравнение движения тела имеет вид x=4+8t-2t^2. дать описание движения тела. построить график зависимости проекции скорости от времени. определить координату перемещения тела через 10 сек
Тело движется от начальной координаты х0=4м с начальной скоростью Vox=8 м/с равнозамедленно с ускорением аx=-4м/с^2. x=xo+Vox+(a/2)t^2. Vx=Vox+axt=8-4t. Точки для построения прямой (0;8); (2;0) x(10)=4+8*10-4*100/2=84-200=-116м.
КристинаАлександр
12.09.2021
Это альфа-частицы.
Определили так: к источнику распада ядер (радиоактивному изотопу) приставили рядом ящик (назвали умным словом "камера"), через которую частицы могли пролетать. С двух сторон камеры поставили электроды, и создали между ними постоянное электрическое поле с известной напряжённостью. Частицы пролетая через камеру отклонялись в сторону, соответствующую знаку заряда частицы, и на величину, соответствующую величине заряда, при пролетая по загибающейся траектории. Сами частицы глазами не видели, конечно, но фиксировали след их пролёта - либо частицы создавали пузырьки в камере, заполненной раствором (это пузырьковая камера), либо конденсировали насыщенный пар (это конденсационная камера). И вот так тайное стало явным.
evgeniipetrosov
12.09.2021
Используют: - лампы накаливания, они дешёвые, надёжные, неприхотливые и загораются моментально, но быстро перегорают, потребляют много энергии, сильно греются, цвет свечения жёлтый или что-то желто-белое... -газоразрядные лампы разных конструкций ( для растровых светильников, под стандартные патроны и т.д.), они светят более приятным светом, более энергоэффективны, чем лампы накаливания но при этом более восприимчивы к условиям окружающей среды, дороже, конструкция светильников для таких ламп как правило сложнее и предусматнивают так же установку стартеров и дроселей, загораются обычно не сразу, есть проблема с утилизацией. - самые современные - диодные лампы - хорошо светят, мало потребляют, не сильно восприимчивы к внешней среде но дорогие, требуют обычно дополнительного блока питания постоянного тока, с повышением температуры яркость падает.
Vox=8 м/с равнозамедленно с ускорением аx=-4м/с^2.
x=xo+Vox+(a/2)t^2.
Vx=Vox+axt=8-4t. Точки для построения прямой (0;8); (2;0)
x(10)=4+8*10-4*100/2=84-200=-116м.