татьяна1245
?>

только напишите нормально (т.е. с дано и решением и формулами ) вес куска стекла в воде 1, 5н. определите его массу . плотность стекла 2500 кг/м3.

Физика

Ответы

emilmishin1032

Відповідь:0,15 кг

Пояснення:

P=mg

m=P/g

m=1,5/9.8=0.15

annarom1306

Объяснение:

Если нам сказано, что вес стекла в воде равен 1,5 Н, это значит, что сила Архимеда, действующая на стекло, равна 1,5 Н.

Силу Архимеда ищем по формуле:

Fa = pжVпогрg

Сила Архимеда известна, а объем - нет.

Из формулы выражаем V:

V = \frac{Fa}{pg} = \frac{1,5H}{1000 * 10} = 0,00015 м куб.

Массу находим по формуле m = pV = 2500 кг/м3 * 0,00015 м3 = 0,375 кг

Сергеевна-Пузанов
Падающие снежинки имеют температуру ниже окружающего воздуха (в верхних слоях атмосферы всегда холоднее, чем в нижних) , поэтому на них, как на центрах кристаллизации, кристализуется всегда имеющаяся в воздухе влага, выделяя при этом скрытую энергию кристаллизации, которая повышает температуру воздуха. анологичное явление 
(только связанное с конденсацией) используют сохранения садов во время весенних заморозков. весной при резком понижении температуры водяной пар в воздухе становится насыщенным, но конденсация его затруднена, т. к. мало центров конденсации (весной мало пыли в воздухе) . в садах разводят дымные костры, частицы дыма прекрасные центры конденсации, влага конденсируется на них, выделяется скрытая энергия конденсации и воздух нагревается на несколько градусов, но этого достаточно чтобы сохранить деревья. при этом воздух нагревается только там где есть дым. именно из-за обилия центров конденсации и кристаллизации в городах всегда теплее чем за городом.
Narine natalya
Дано:
m1 = 0,9 кг
V1 = 0 м/с
m = 12 г = 0,012 кг
V = 800 м/с
L = 11 м
μ -?

Импульс пули:
р = m·V = 0,012·800 = 9,6 кг·м/с
Импульс бруска с застрявшей пулей:
p1 = (m + m1)·U
p1 = 0,9012·U - здесь U - скорость бруска с пулей
По закону сохранения энергии
p1 = p
0,9012·U = 9,6
U = 9,6 / 0,9012 ≈ 10,7 м/с

Кинетическая энергия бруска:
Ек = (m+m1)·U²/2 = 0,9012·10,7² / 2 ≈ 51,6 Дж

Вся эта энергия затрачена на работу против сил трения:
Ek = А = μ·(m+m1)·g·L

μ = Ek / ((m+m1)·g·S = 51,6 / (0,9012·9,8·11) ≈  0,53

ответ: коэффициент трения равен 0,53

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

только напишите нормально (т.е. с дано и решением и формулами ) вес куска стекла в воде 1, 5н. определите его массу . плотность стекла 2500 кг/м3.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

sveremeev816
myhauz
chikunova87194
alexey
ksen1280
манукян29
Murad Gushcharin
optikmir
igor8809337
Reutskii-Kirilovskii1625
Nataliyaof
saljagindima
semenov-1970
arutchevben64
ilonchick679