marani2
?>

6. Радіоактивний зразок містить 3. 1015 ядер. Скільки ядер розпадеться через 18 діб, якщо період піврозпаду ста-Новить 6 діб? ​

Физика

Ответы

assistant

1) Равные объемы. V₀₁ = V₁+V₂ = 1 м³+1 м³ = 2 м³

   Масса сплава:

                 m₀₁ = m₁+m₂ = ρ₁V₁ + ρ₂V₂ = 10500 + 19300 = 29800 (кг)

   Плотность сплава:

                  ρ₀₁ = m/V = 29800:2 = 14900 (кг/м³)


2) Равные массы.  m₀₂ = m₁+m₂ = 1 кг + 1 кг = 2 кг

   Объем сплава:

                  V₀₂ = V₁+V₂ = m₁/ρ₁ + m₂/ρ₂ = 1/10500 + 1/19300 =

                                       = 9,5*10⁻⁵ + 5,2*10⁻⁵ = 1,47*10⁻⁴ (м³)

   Плотность сплава:

                  ρ₀₂ = m₀₂/V₀₂ = 2/(1,47*10⁻⁴) = 1,36*10⁴ (кг/м³) = 13600 (кг/м³)


ответ: 14900 кг/м³; 13600 кг/м³  

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

6. Радіоактивний зразок містить 3. 1015 ядер. Скільки ядер розпадеться через 18 діб, якщо період піврозпаду ста-Новить 6 діб? ​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Тихонова
vahmistrova
alenchik19938823
grenysherg2873
Artak96993298
serzhs869
cat2572066
irina611901
manuchar-formen2
nofate1016585
vdnh451
АлександровнаАслан1571
yanva
Nataliyaof
Лежачёва355