stolle16
?>

Автомобиль массой 2 тонны останавливается за 12 секунд, пройдя расстояние 60 метров. определить начальную скорость автомобиля и силу трения, совершающую работу по торможению автомобиля

Физика

Ответы

milaudina
S=(V+V0)*t/2 V=0 V0=2*S/t=2*60/12=10 м/с-начальная скорость
Модуль ускорения:
a=V0/t=10/12=0,83 м/с2
Работа по торможению:
A=Fтр*s=m*a*s=2000*0,83*60=99600 Дж
EVLAMPIN56

1.Преломле́ние-(рефра́кция) — изменение направления луча (волны), возникающее на границе двух сред, через которые этот луч проходит или в одной среде, но с меняющимися свойствами, в которой скорость распространения волны неодинакова

2.Падающий и преломленный лучи, а также перпендикуляр к границе раздела двух сред, восстановленный в точке падения луча, лежат в одной плоскости. Отношение синуса угла падения α к синусу угла преломления γ есть величина, постоянная для двух данных сред.

3.Преломление света – это явление изменения направления движения светового луча при переходе из одной среды в другую. Различные среды, пропускающие свет, имеют различную оптическую плотность.

4.Абсолютный показатель преломления - это физическая величина, равная отношению скорости света вакууме к скорости света в данной среде.

5.Физический смысл показателя преломления – это отношение скорости распространения волн в первой среде к скорости их распространения во второй среде. Абсолютный показатель преломления равен отношению скорости света в вакууме к скорости света в среде

6.Та из двух сред. в которой скорость света меньше, называется оптически более плотной, а та, в которой скорость света больше, — оптически менее плотной.

7. Относительный показатель преломления двух сред равен отношению скоростей света в этих средах.

Абсолютный показатель преломления среды равен отношению скорости света в вакууме к скорости света в данной среде.

8.С наибольшей скоростью свет распространяется в вакууме: с = 300000 км/с

9.уменьшение числа световых колебаний в более плотных средах и наоборот

10.https://www.yaklass.ru/p/fizika/9-klass/elektromagnitnoe-pole-535026/dispersiia-sveta-tipy-opticheskikh-spektrov-596973/re-037c6fce-4523-431f-8a09-f0919bd21b53

Объяснение:

cholga69

=12кН

Объяснение:

действуют всего 2 силы: сила тяги Fт и сила сопротивления Fс.

Из второго закона Ньютона в проекции на ось x следует, что:

Fт—Fс=ma

Выразим искомую силу тяги:

Fт=ma+Fс(1)

Троллейбус двигался из состояния покоя равноускоренно с некоторым ускорением a и за время путь S. Для такого движения справедливо написать:

S=at22

тогда неизвестное ускорение a найдется по формуле:

a=2St2

Fт=2Smt2+Fс

Переведем массу троллейбуса в единицы системы СИ.

12т=12⋅1000кг=12⋅103кг

Численно сила тяги равна:

Fт=2⋅10⋅12⋅10352+2,4⋅103=12000Н=12кН

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Автомобиль массой 2 тонны останавливается за 12 секунд, пройдя расстояние 60 метров. определить начальную скорость автомобиля и силу трения, совершающую работу по торможению автомобиля
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

elvini857
kulibabad566
shuxratmaxmedov
taanaami75
Shirochkingames
АЛЕКСЕЙ
Максим_Нина
ТигранКалмыкова
avdeevana
rakitinat8
Darya Aleksei1173
studiojanara
s-laplandia6
mvolkov8
vallod