Маринова
?>

Тело движется без начальной скорости сначала с ускорением a в течение времени t, затем с ускорением 2a в течение времени 2t. найдите общий путь пройденным телом! !

Физика

Ответы

Semenova1719
Возьмем а = а1
S = Uo - at^2/2
Uo = скорость начальная равна 0
а = ускорение
t = время
Тело движется без начальной скорости сначала с ускорением a в течение времени t, затем с ускорением
lebedevevgen
2a •2t=
a•t=4(a•t)
путь равен 4s
mail9
Давай я тебе эту задачу объясню.Ведь такие задачки очень легкие.

Для начало нам нужно эту задачу понять.Многие говорят что мы не понимаем задачу.Но как её понятно. Нужно в неё вникнуть.Что мы знаем о задаче?

Мы знаем
производство енергии=E=3.6МДж-это расходуется на дизельное масло.
Которое масса отмечаем m=0,35 кг,температура масла состовляет
T1=520K
T2=300K

Вопрос задаче нам говорит
Определите, во сколько раз КПД турбины n1 меньше Кпд идеальной тепловой машины n2.Машина работает при тех же температурах.
Решаем задачу таким легким образом :

Коэффициентом полезного действия КПД называется отношения полезной энергии Епол к затраченной энергии Езат выраженной в процентах.

КПД = Епол *100 %/Езат.

Полезную энергию Епол паровая турбина передаёт потребителям: Еп= Q.

Q = 1кВт *ч = 1000 Вт *3600 с = 3600000 Дж. 

Затраченная энергия Езат это энергия, которая выделяется при сгорании дизельного топлива:  выразим формулой: Езат = λ *m.

КПД = Q *100 %/λ *m.

КПД = 3600000 Дж *100 % /42 *106 Дж/кг *0,35 кг = 24,5 %.

ответ: паровая турбина имеет КПД = 24,5 %.
Erikhovich
Давай я тебе эту задачу объясню.Ведь такие задачки очень легкие.

Для начало нам нужно эту задачу понять.Многие говорят что мы не понимаем задачу.Но как её понятно. Нужно в неё вникнуть.Что мы знаем о задаче?

Мы знаем
производство енергии=E=3.6МДж-это расходуется на дизельное масло.
Которое масса отмечаем m=0,35 кг,температура масла состовляет
T1=520K
T2=300K

Вопрос задаче нам говорит
Определите, во сколько раз КПД турбины n1 меньше Кпд идеальной тепловой машины n2.Машина работает при тех же температурах.
Решаем задачу таким легким образом :

Коэффициентом полезного действия КПД называется отношения полезной энергии Епол к затраченной энергии Езат выраженной в процентах.

КПД = Епол *100 %/Езат.

Полезную энергию Епол паровая турбина передаёт потребителям: Еп= Q.

Q = 1кВт *ч = 1000 Вт *3600 с = 3600000 Дж. 

Затраченная энергия Езат это энергия, которая выделяется при сгорании дизельного топлива:  выразим формулой: Езат = λ *m.

КПД = Q *100 %/λ *m.

КПД = 3600000 Дж *100 % /42 *106 Дж/кг *0,35 кг = 24,5 %.

ответ: паровая турбина имеет КПД = 24,5 %.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Тело движется без начальной скорости сначала с ускорением a в течение времени t, затем с ускорением 2a в течение времени 2t. найдите общий путь пройденным телом! !
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

sergeevich
oslopovavera
PoleshchukTatyana
Владимирович
GoncharenkoKuzmin
anytkaakk
info9
info49
llmell6
МихайловнаLarisa1150
rb-zakaz
tol1974656
sergeykvik13
ИП_Рамис873
mariokhab