VASILEVNA
?>

2.1 внутренняя энергия воздуха в закрытой колбе была равна 0, 06 мдж. в результате некоторого процессаона стала равной 68 кдж. на сколько изменилась внутренняя энергия воздуха в колбе? как изменилась при этом температура воздуха в колбе – повысилась или понизилась? ​

Физика

Ответы

Мартынова_Ринатовна1657

Объяснение:

сначала

Внутренняя энергия воздуха в закрытой колбе была равна

0,06 МДж. = 60 кДж

В результате некоторого процесса  она стала равной 68 кДж.

68 кДж - 60 кДж = 8 кДж

внутренняя энергия воздуха в колбе увеличилась на 8 кДж

следовательно

температура воздуха в колбе – повысилась

evlampin
Жили-были молекулы. Они жили рядом и были очень дружны между собой. Каждая из них занимала определенное положение в пространстве. Во всем у них был идеальный порядок. Молекулы немного двигались, но уйти от отведенного им места не могли. И все вещества, которые они образовывали, были твердые, имели определенную форму и объем. Всех очаровала красота и симметрия кристалла. От этого молекулы стали гордиться и тут же стали ссориться. Они забыли, что делать этого им нельзя. Некоторые после ссоры с соседом уходили со своих мест, порядок был нарушен. Они еще жили достаточно близко, но уже не дружно. Каждая молекула легко меняла свое положение. От этого вещества потеряли форму стали растекаться и превратились в жидкость. От обиды и разочарования молекулы ссорились еще больше, разбежались подальше друг от друга. Они стали перемещаться в пространстве с огромными скоростями, а при столкновении отталкивались друг от друга, словно бильярдные шары. Обстановка накалялась. Везде царил беспорядок. И вдруг они поняли, что их никто не видит. Вещество превратилось в газ. Устроить беспорядок проще всего, но возвратиться обратно намного труднее.
boro-1973

Дано:

R1 = 3 Oм

R2 = 15 ОМ

R3 = 20 Ом

R4 = 40 Ом

I = 4А

Найти:

1) Эквивалентное сопротивление;

R₃ и R₄ соединены последовательно, их эквивалентное сопротивление

R₃₄ = R₃ + R₄ = 20 + 40 = 60 Ом

R₂ и R₃₄ соединены параллельно, их эквивалентное сопротивление

1/R₂₃₄ = 1/R₂ + 1/R₃₄

1/R₂₃₄ = 1/15 + 1/60 = 4/60 + 1/60 = 5/60 = 1/12

R₂₃₄ = 12 Ом

R₁ и R₂₃₄ соединены последовательно, их эквивалентное сопротивление

R₁₂₃₄ = R₁ + R₂₃₄ = 3 + 12 = 15 Ом

2) Токи, проходящие через каждый резистор I1, I2, I3, I4;

I₁ = 4 А

R₂ и R₃₄ соединены параллельно, токи через них обратно пропорциональны сопротивлениям

U₂ = U₃₄

I₂*R₂ = I₃₄*R₃₄

I₂ = I₃₄*R₃₄/R₂

Суммарный ток по двум ветвям = 4 А

I₂ + I₃₄ = 4

I₃₄*R₃₄/R₂ + I₃₄ = 4

I₃₄*(1 + R₃₄/R₂) = 4

I₃₄*(1 + 60/15) = 4

I₃₄*(1 + 4) = 4

I₃₄ = 4/5 = 0,8 А

I₂ = 4 - I₃₄ = 3,2 А

I₃ = I₄ = I₃₄ = 0,8 А

3) Напряжения на резисторах;

U₁ = R₁I₁ = 3*4 = 12 В

U₂ = R₂I₂ = 15*3,2 = 48 В

U₃ = R₃I₃ = 20*0,8 = 16 В

U₄ = R₄I₄ = 40*0,8 = 32 В

4) Мощность, потребляемую всей цепью;

P = I²R₁₂₃₄ = 4²*15 = 16*15 = 240 Вт

5) Расход электрической энергии цепью за 8 часов.

E = Pt = 240*8*60*60 = 6912000 = 6,912 МДж

Объяснение:

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

2.1 внутренняя энергия воздуха в закрытой колбе была равна 0, 06 мдж. в результате некоторого процессаона стала равной 68 кдж. на сколько изменилась внутренняя энергия воздуха в колбе? как изменилась при этом температура воздуха в колбе – повысилась или понизилась? ​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

nmakarchuk
aluka
alexeytikhonov
satinvova
bolosolo77
Nikolaevich
Yuliya Aleksandr686
arturcristian
u-bhank
ekattatarenko
Lenok33lenok89
stanefimov
eeirikh
akudryashov
Городничий_Коновалова384