arturcristian
?>

КПД теплового двигателя 45%. Какую температуру имеет холодильник если температура нагревателя равна 500 0С. ​

Физика

Ответы

menametov

T холодильника = 275 °C

Объяснение:

КПД =

\frac{t1 - t2}{t1}

0.45 = \frac{500 - x}{500}

225 = 500 - x

x = 500 - 225

x = 275

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

КПД теплового двигателя 45%. Какую температуру имеет холодильник если температура нагревателя равна 500 0С. ​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

blagorodovaanna375
evgeniipetrosov
ski89439
Vyacheslavovich1431
peresvetoff100015
docvet4
Sergei Vitalevna
sashab82
Новицкий1107
Aleksandr72
Simbireva
grachevakaterina
sodrugestvo48
vikka30
edubenskaya