dpolkovnikov
?>

На тел действуют две силы: вверх, равна 10h, и вниз, равная 6 h.куда направлена и чему равна равнодействующая этих сил?

Физика

Ответы

sashulyah3183

равнодействующая направлена вверх и равна 10 - 6 = 4 н

ответ: 4 н;   направлена вверх.

iraira761
H=?                     решение: дано:                   еп=mgh еп  =  45  дж         h=еп/mg                             h=45/15*10=0,3м. m=15кг                                                                                                                     
rusdtver
Сила тяжести (вектор, направленный вертикально вниз, из центра массы бруска - эт я для чертежа поясняю) равна f = mg g = 9,8 м с⁻²  - ускорение свободного падения близ земли масса m = ρv ρ = 8920 кг/м³  - плотность меди v = abh = 0.05*0.07*0.1 = 0,00035 м³ - объём бруска f = ρvg = 8920*0,00035*9.8 = 30.6 н с учетом масштаба (в 1 см должно быть 10 н) размер стрелки, изображающей силу тяжести, должен быть равен 3 см (ну, если совсем точно-точно - 3 см и 0,6 мм). внимание! расчёт сделан, исходя из значения g = 9.8 м с⁻² часто в подобных величину ускорения свободного падения огрубляют до 10 м с⁻² в этом случае сила тяжести получится другой: 31,2 н (3 см и 1 мм) уточните у препода, какое значение g следует использовать.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

На тел действуют две силы: вверх, равна 10h, и вниз, равная 6 h.куда направлена и чему равна равнодействующая этих сил?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

AkulovaAnastasiya
volchek01112240
Gainalii1912
sergeyshuvalov
benonika
Aleksandr362
ВасилийМалюга152
Энверович
ogonizoloto
tanya14757702
Хасанбиевич Колесников716
Евгений
krisrespect2
Guru-tailor
solonataly5
▲