Марина555
?>

С какой силой будет действовать магнитное поле находящийся в воздухе проводник длиной 10м, по которому течет ток 200А, если напряженность поля 800А/м?​

Физика

Ответы

Валиахметова
T = 2π √(m/k)
____________________________

из формулы периода пружинного маятника мы видим, что T ~ √m

так как в задаче фигурирует одна и та же пружина, то ее жесткость в обоих случаях одинакова, и рассматривать зависимость T ~ 1/√k не нужно

m = p V

из формулы массы: m ~ p

плотность в первом случае (плотность меди): p1 = 8900 кг/м³
плотность во втором случае (плотность алюминия): p2 = 2710 кг/м³

из формулы массы: m ~ V

объем в первом случае: V1 = (4/3) * π R³
объем во втором случае: V2 = (4/3) * π 8 R³

из вышеприведенных данных составляем систему для T1 и T2:

T_{1} =2 \pi \sqrt{ \frac{8900*4 \pi R^{3} }{3k} } \\ 
 T_{2}=2 \pi \sqrt{ \frac{2710*24 \pi R^{3} }{3k} }

тогда период колебаний изменится на величину, равную:

\frac{ T_{2} }{ T_{1} } = \sqrt{ \frac{2710*24}{8900*4} } =1.351
baeva-larisa8165

По горизонтали

3. Явление, при котором происходит взаимное проникновение одного вещества в другое

5. Физическая величина, определяющая направление теплопередачи

9. Беспорядочное движение частиц из которых состоит тело

11. Передача внутренней энергии от одной части тела к другой или от одного тела к другому

15. Российский ученый живший в 1711-1765 годах

Объяснение:

По вертикали

1. Прибор для объективной оценки температуры

2. Конвенция бывает естественной и..

4. Перенос энергии в виде электромагнитных волн

6. Конвертация бывает вынужденной и.. .

7. Единица количество теплоты

8. Тело обладающее наибольшей теплопроводностью

10. Прибор для измерения количество теплоты, отданное или полученное тело

11. Беспорядочное движение частиц из которых состоят тела

12. Прибор для измерения влажности воздуха

13. Процесс изменения внутренней энергии без совершения работы над телом или самим телом

14. Передача тепла струями жидкости или газа

кроссворд составь сам вот тебе на него ответы

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

С какой силой будет действовать магнитное поле находящийся в воздухе проводник длиной 10м, по которому течет ток 200А, если напряженность поля 800А/м?​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Николаевна Филиппов1936
Sharap
gbfedak220
oskina3
Орлова
Igorevich_Aleksandrovna1599
Avdeeva Yelizaveta
krasnobaevdj3
kostavaani
pavlova7771960
Tselyaritskaya Yurevich
olarina6510
taksa6444
oshemkov579
ИП-Сысоев1628