mantseva
?>

Сколько молекул содержится в 1кг водорода, в 1кг кислорода?

Физика

Ответы

azarovaelena19812
Сначала нужно определить молярную массу водорода (0.002 кг/моль). Потом используешь формулу:

v=m/M и так найдём кол-во вещества.
потом используем формулу

N=vNа (Nа-число Авогадро 6.02*10-23 степени). И так мы нашли число молекул водорода

то же самое проделаешь и с кислородом (молярная масса 0.032 кг/моль) по тем же вышеупомянутым формулам
veniaminsem
Примером диффузии может служить перемешивание газов (например, распространение запахов) или жидкостей (если в воду капнуть чернил, то жидкость через некоторое время станет равномерно окрашенной). Другой пример связан с твёрдым телом: атомы соприкасающихся металлов перемешиваются на границе соприкосновения.Совершение механической работы, теплопроводность, конвекция, излучение,теплообмен измения внутр.энергии. Плотность вещества — есть отношение массы тела из этого вещества, к объему данного тела..ρ=mV. Количество теплоты – это энергия, которую тело теряет или приобретает при теплопередаче. Q=cm(t_2-t_1 )
Татьяна1856

ЗАДАЧА № 1

F = ma. Находим ускорение:

V = Vo + at; так как Vo = 0, то V = at = 20

S = So + Vot + at^2 / 2; так как So = Vo = 0, то S = at^2 / 2 = at * t / 2 = 20t / 2 = 10t = 100


ЗАДАЧА № 3



Дано:

m=1Т = 1000 кг

a=2,5м/с^2

k=0,1

Найти:

Fтяги-?

1)Данная задача решается по второму закону Ньютона, где сумма всех сил, действующих на тело равна произведению ускорения этого тела на его массу.

Согласно чертежу на тело действуют четыре силы:

mg-сила тяготения, N-сила нормальной реакции опоры, Fтр-сила трения и Fтяги-сила тяги, то есть

mg+N+Fтяги+Fтр.=ma(прим. в данном месте силы и ускорение записывай в векторной форме, потом когда пойдут проекции убирай вектора)

2) Опускаем проекции сил на ось OX

OX: mg=0, N=0, так как с осью ОХ их угол проекции составляет 90 градусов, из этого следует: Fтяги-Fтр.=ma(надеюсь ты поймешь почему минус Fтр:)

Fтр по основной формуле равно kN, тогда Fтяги-kN=ma, отсюда Fтяги=kN+ma

 

 3) Опускаем проекци на ось OY

OY:Fтр=0, Fтяги=0, a=0 так все эти величины находятся под углом 90 граудсов Из этого следует N-mg=0 отсюда N=mg

4)Мы получили систему

{Fтяги=kN+ma 

{N=mg

Подставляем вместо N mg и получаем исходное выражение

Fтяги=kmg+ma

Fтяги=0,1*2000кг*10м\с^2+2000кг*2,5м\с^2=7000Н=7кН

ответ:7кН

 

t = 10 секунд.

a = V / t = 20 / 10 = 2

F = 1000 * 2 = 2000 Н. 


1автомобиль массой 1 т , трогается с места , разгоняется до 72 км/ ч на расстоянии в 100 м . найдите

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Сколько молекул содержится в 1кг водорода, в 1кг кислорода?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Okunev1034
Герасименко
Елена_Кошевой
Lyalikova
manimen345
tatianaavoronina66
om805633748
dfyurst708
mail9
Федоровна-Васильева
Aleksandr362
svetasvetlana429
sherifovaelina
megaromeo
Можарова14
▲