Aleksandr362
?>

5.Какой выигрыш в силе дает сочетание двух блоков (подвижного и неподвижного)? Какая сила необходима для подъема груза весом 400 Н? Выполните расчет:а) не учитывая массу подвижного блока б) если масса подвижного блока 3 кг.​

Физика

Ответы

red-sun2

2 блока дают выигрыш в силе в 2 раза, т.к. неподвижный блок только меняет направление силы. Тянуть вниз удобнее, чем вверх.

а) F=400:2=200H

б) Fтяж груза+Fтяж блока=400+30=430 Н

   F=430:2=215 H - сила, которую надо приложить.

Объяснение:

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

5.Какой выигрыш в силе дает сочетание двух блоков (подвижного и неподвижного)? Какая сила необходима для подъема груза весом 400 Н? Выполните расчет:а) не учитывая массу подвижного блока б) если масса подвижного блока 3 кг.​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Anna Artem
Voronina747
yfetyukov
stasletter
Artur-62838
annazhurawlewa
manimen345
NIKOLAEVNA
Косарев
Khlustikova_Borisovna
тахирович_Игорь581
andreykrutenko
palosik7621
hellomaxim
info4632
▲