Yekaterina_Popova1413
?>

Какое кол-во теплоты необходимо подвсети, чтобы расплавить кусок золота массой 3кг? удельная теплота плавления 67кдж/кг.

Физика

Ответы

Кирилл-Морозова
67 кДж/кг * 3 кг = 201 кДж = 0.201 МДж
klimovala2

 

1)  дифракция  (от лат. diffractus — разломанный) волн, явления, наблюдаемые при прохождении волн мимо края препятствия, связанные с отклонением волн от прямолинейного распространения при взаимодействии с препятствием. из-за д. волны огибают препятствия, проникая в область тени. именно д. звуковых волн объясняется возможность слышать голос человека, находящегося за углом дома.  дифракцией радиоволн  вокруг поверхности земли объясняется приём радиосигналов в диапазоне длинных и средних радиоволн далеко за пределами прямой видимости излучающей антенны.

3)дифракционная решётка  — оптический прибор, работающий по принципу  дифракции  света, представляет собой совокупность большого числа регулярно расположенных штрихов (щелей, выступов), нанесённых на некоторую поверхность. первое описание явления сделал  джеймс грегори, который использовал в качестве решётки птичьи перья.

4)

2)

принцип гюйгенса  — френеля формулируется следующим образом:

каждый элемент  волнового фронта  можно рассматривать, как центр вторичного возмущения, вторичные сферические волны, а результирующее световое поле в каждой точке пространства будет определяться интерференцией этих волн.

 
Natalya1070

1)Еп =245 000 Дж або ж 245 кДж    2)h = 50м

Объяснение:

Смотри формула потенциальной энергии имеет вид

Eп = mgh

где m- масса = 1т = 1000кг

g - ускорение свободного падения = 9,8м/c2

h -высота и она равна = 25 м

и так находим потенциальную энергию

Еп = 1000*9,8*25 = 245 000 Дж або ж 245 кДж

Далее пункт 2 находим высоту на которой потенциальная энергия будет на 245 кДж больше, ну  по логике можно сказать что это высота должна быть так само в двое больше но увы наверное так не прокатит))) Так что выражаем из формулы

h = \frac{E}{mg}= \frac{490000}{1000*9,8} = 50 метров

в числителе 490 кДж потому что сказали энергия увеличилась на 245кДж - это так на всякий случай если не понял

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Какое кол-во теплоты необходимо подвсети, чтобы расплавить кусок золота массой 3кг? удельная теплота плавления 67кдж/кг.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

zakaz6354
panstel
Rjkjneirbyf555
sttig
bureiko
fedchenkoofficial
Mbkozlov6
filimon131262
Александровна1973
taa19707470
benonika
Нескажу25
apetrov54
myglassi26
kyrtlab39