ivan-levermor
?>

Колебания и волны, фотка снизу 74

Физика

Ответы

Александр1991

4) 5 м/с2

Объяснение:

74

циклическая  частота

ω = 2π/T

ускорение

a = Aω² = A(2π/T)²

из графика

амплитуда A = Xmax = 2 м

период T = 4 с

π = 3,14

подставляем в формулу

a = 2 *(2*3.14/4)²  = 4,93 ≈ 5 м/с2

sveta1308

Дано:
t=1 час=60*60=3600 секунд.

V=1200 л/мин=1,2 м^3/мин.

h=24 м.

A=?

_____
Решение:
С чего бы начать. Ладно, найдем массу воды, которую выбрасывает насос за одну минуту:
m=p*V;\\
p=1000 кг/м^3 - плотность воды.

m=1000*1,2=1200 кг/мин. - столько воды выбрасывает насос за одну минуту.

Теперь найдем работу, которую совершает насос за одну минуту, поднимая 1200 кг/мин воды.

A'=F*h=m*g*h;\\

Считаем:
A'=1200*10*24=288000 Дж=288 кДж.

Теперь умножая на 60 минут, мы найдем ту работу, которую совершает насос за один час:
A=A'*t;\\

A=288кДж*60=1,728*10^7 Дж=17,28 МДж.

ответ: A=17,28 МДж.

rnimsk149

Распишем формулу работы

А = FS = mgh

S = h = 24 м

m = ро * V

ро( воды) = 1000 кг/м^3

V = 1200 л = 1.2 м^3

m = 1000 кг/м^3 * 1.2 м^3 = 1200 кг

Теперь можем смело находить работу

A = 1200 кг * 10 Н/кг * 24 м = 288000 Дж - за одну минуту

Теперь можем найти работу за час

t = 1ч = 60 м

A = 288000 Дж * 60 м = 17280000 Дж

 

Тут не сказано найти мощность, но я на всякий случай найду

N = A/t

Берём работу за 1 минуту

A = 288000 Дж

В минуте 60 с

t = 1 мин = 60с

Теперь напишем формулу мощности и подставим числа

N = A/t = 288000 Дж/60c = 4800 Вт = 4.8 кВт

 

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Колебания и волны, фотка снизу 74
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

S.V. Zhoraevna1677
Александра Викторович531
migreen
ipeshindina236
espectr-m
karpachevamarina
zubareva23338
timeev3160
tanya62soldatova72
arutchevben64
ksoboleva
seletan1
AverinAA6077
Голосова-Лобанов1555
s-food