seletan1
?>

Продолжите ход лучей, изображённых на рисунке

Физика

Ответы

Zhamynchiev
Цель: подтвердить или опровергнуть модель томпсона оборудование: 1.свинцовый корпус с радиоактивным в-вом 2.радиоактивная пушка 3. люминисцентные экраны 4.золотая фольга а) без фольги а-частицы врезаются на огромной скорости в экран,создавая вспышки в форме условной окружности r(окр)~r(пушки). б)с фольгой 90% а-частиц всё так же пролетают,однако некоторые отклоняются,а 1 из 2000 на угол,> 90. выводы: 1.атом пуст 2.почти вся масса и весь + заряд в центре атома 3. протон - + элементарная частица 4. планетарная модель атома
kol-nat26
M= 280 г = 0.28 кг. d = 1 мм = 0.001 м. так как проволока представляет из себя длинный и узкий цилиндр, то длину этой проволоки найдем через формулу нахождения объема цилиндра vц = s основания · h, где h - искомая величина. выразим h через формулу: h = vц/s основания. m =  ρv => vц = m/ρ, где  ρ  - плотность меди (ρ  = 8900 кг/м³), vц = 0.28/8900 = 0.00003146067 м³. s основания = s круга радиусом 0.001 м = πr² = π(d/2)² = 3.14  · 0.0005² = 3.14  · 0.00000025 = 0.000000785 м² h = vц/s основания = 0.00003146067 м³ / 0.000000785 м²  ≈ 40 м.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Продолжите ход лучей, изображённых на рисунке
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

nevori
spz03
Playintim405374
snk7777202
mileva84
ЕленаАлександровна381
vikapar2646
evsmorodina
elivanova
aleksvasin
Pogosyan Nataliya
Винников724
espectr-m
Yevgenevich_Chipura-Nikolaeva
Negutsa_Kseniya524