AverinAA6077
?>

Определите мощность двигателя, который в течении часа совершил работу 18000кдж.

Физика

Ответы

Александр
A=N*t
N= A / t
N = 18 000 000 Дж : 3600 с = 5000 Вт = 5 кВт
cimora-kativ
Для решения этой задачи необходимо знать плотность воды
ρв =1000 кг/м³
и плотность стали
ρс =7800 кг/м³
Определим объем воды, вытесненной 0.25 кг стальным шариком
mc= ρс·V
V= mc/ρс
Теперь определим массу воды, вытесненной шариком с этим объемом
mв= ρв·V
mв= ρв· mc/ρс
mв=0.032 кг
mв=32 г
По закону Архимеда в воде действует выталкивающая сила на стальной шарик равная весу вытесненной воды массой 32 г.
 По третьему закону Ньютона сила, действующая на шарик равна силе действующей со стороны шарика на стакан с водой.
Поэтому на чашу весов необходимо положить дополнительный груз массой  32 г.  
korneevaa

1) C=q/U=240*10^-9/60=4 нФ

2) U=q/C=285/19=15 B

3) C=2*W/U²=2*700/25=56 мкФ

4) U=√(2*W/C)=√(2*360/80)=3 B

5) W=q²/(2*C)=400/(2*30)=6.7 мкФ

6) 190-15-75=100 нФ

7) 8=40*С/(40+С)  С=10 нФ

8) С=εo*ε*S/d=8,85*10^-12*2*0.06/0.01=106 пФ

9) ? (не хватает данных для решения)

10) r=√(k*q1*q2/(F*ε))=√(9*10^9*0.5*0.75/(34*10^3*2))=222 м

11) F=9*10^9*2*1.5/(3*2.25*10^6)=4000 H

12) ε=F2/F1=8100/1800=4.5

13) F=q*E=-2.5*25=-62.5 H

14) q=E*ε*r²/k=4000*2.5*4*10^4/9*10^9=0.044 Кл

15) 170-20=150 вверх

16) φ=k*q/(ε*r)    q=φ*ε*r/k=2000*5.5*2400/9*10^9=3 мКл

17) A=q*(φ1-φ2)=0.06*(270-90)=10.8 Дж

18) U=E*d=55*2=110 B

19) q=15-(3+2+4)=6 мкКл

20) v=vo-a*t > v=0   t=vo/a=48/3=16 c

21) Б

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Определите мощность двигателя, который в течении часа совершил работу 18000кдж.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

zuelv
evoque2014
seletan1
vasavto1
zolotayaoxana1982
Николаевна Филиппов1936
Владимирович_Намик59
aistenok-28
leobashkurov1089
a96849926288
kyzua2475
Платон Демцун
snk7777202
migreen
Igorevich1559