pryvalovo48
?>

Впалатку 1260 кг картофеля в первый день было продано 2/3 части всего картофеля во второй день 5/7 части остатка сколько килограммов картофеля осталось после 2 дней продажи

Физика

Ответы

kulibabad566
1260:3*2=840 кг продано в первый день
1260-840= 420 кг осталось после первого дня
420:7*5= 300 кг продано во второй день
1260-( 840+300)=120 кг осталось после двух дней продажи
Posadskii-Sergeevna
1) 1260 • 2/3 = 840кг - 1 день
2) 1260 - 840 = 420кг - осталось после 1 дня
3) 420 • 5/7 = 300кг - 2 день
4) 420 - 300 = 120кг - осталось после двух дней
prostopo4ta29
1 по формуле давления столба жидкости р=ро*g*h, каждая жидкость будет создавать своё давление, причем у них у всех высота столба будет 15см=0,15м,если все создаваемые ими давления сложить и вынести общий множитель h=0,15м и g=9,8м/c2 то получится, что рассчитать общее давление можно по формуле: р=h*g*(ро1+ро2+ро3)=0,15*9,8*(1000+13600+800)=22638Па
2. 150см3=0,00015м3. Fa=ро*g*V=1000*9,8*0,00015=1,47Н -выталкивающая сила действовавшая на груз, поэтому когда вытащим его из воды эта сила изчезнет, тоесть перестанет действовать на тело, поэтому оно прибавит в весе 1,47Н, значит его вес вне воды будет 4,47Н
3. У большего куба ребро больше в два раза значит площадь больше в 4 раза, массы неизвестны, но известны плотности причём они равны, так как кубы из меди найдём соотношение масс m1/m2=ро1*V1/ро2*V2=V1/V2=8V2/v2=8, значит масса в 8 раз больше будет у большего куба. тогда р1/р2=(g*m1/S1)/(g*m2/S2)=8*s2/s1=8*s2/4s2=2, давление большего куба в 2 раза больше давления меньшего куба. так как объём куба больше в 8 раз то и масса его будет больше, а значит вес больше в 8 раз, так как вес и есть сила создающая давление
4. Зная плотность воды находим объём тела по массе ро=m/V---> V=m/ро=0,064кг/1000=0,000064м3, значит сторона куба равна 0,04м=4см, а площадь равна 0,0016м2, тогда давление считаем по формуле р=F/S=m*g/S=0,064*9,8/0,0016=392Па.
BelozerovaGeller648
Альберт Эйнштейн .

Физика XX столетия, проникнув в глубь материи, изу­чив разнообразные виды ее движения, показала, что в природе нет нематериального движения, т. е. движения без материи, как нет и не может быть материи без дви­жения. Материя и движение неразрывно связаны между собой, неотделимы друг от друга. Выражением этой объективно существующей связи материи и ее движения на языке физики является закон взаимосвязи массы и энергии, установленный в 1905 г. выдающимся физиком нашего времени А. Эйнштейном. Масса — физическая ве­личина, характеризующая, прежде всего, инерцию мате­рии, т. е. свойство ее сохранять состояние своего дви­жения при отсутствии внешних воздействий.Энергия — это универсальная мера движения мате­рии во всех ее видах или формах. В вечном круговороте материи энергия не исчезает и не создается вновь, а лишь превращается из одной формы в другую. В этом состоит закон сохранения и превращения энергии, откры­тие которого Ф. Энгельс называл одним из великих от­крытий XIX века.В классической физике масса и энергия — эти важ­нейшие физические характеристики материи — казались независимыми, не связанными друг с другом. Эйнштейн показал, что это не так, открыв закон взаимосвязи массы и энергии (закон Эйнштейна).Если массу тела обозначить через т, а полную энер­гию его, т. е. сумму энергий всех видов, заключенных в теле, через , то закон Эйнштейна выразится формулой где с — скорость света в пустоте, составляющая, как из­вестно, 300 000 км/сек.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Впалатку 1260 кг картофеля в первый день было продано 2/3 части всего картофеля во второй день 5/7 части остатка сколько килограммов картофеля осталось после 2 дней продажи
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

kun1969
Seropyan-Elena1944
jenek-f
anastasiaevent4
Olesya-elena1525
dedald
sbarichev330
ulechkaevseeva
Александрович Василий
Сделайте 3ий вариант, заранее
ietishkin
marketing3
asparinapti39
Александровна1685
Дано:m=7, p=10^5, V=8, 3, T=400.M=?​
elena-ppk
dmitryshigin