Александровна1685
?>

Дано:m=7, p=10^5, V=8, 3, T=400.M=?​

Физика

Ответы

Norov
тело плавает, значит сила Архимеда равна силе тяготения, значит р(ро)жидкости*g*Vтела=mg, из этого выходит, что pжидкости*Vтела=mтела. Распишем масу как формулу.

после этого пошли гулять ошибки
потому что Vт не равно Vж которую тело вытесняет

pжидкости*Vтела=ртела*Vтела,-грубая ошибка
рж*Vж=pт*Vт
рт=pж*Vж/Vт
значит для нахождения плотности тела надо:
1) найти объем всего тела погрузив его полностью в жидкость ( с мензурки)  Vт
2) поместить тело в мензурку и найти объем жидкости которую вытесняет тело при плавании Vж
3) зная плотность жидкости pж 
вычислить плотность тела

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Дано:m=7, p=10^5, V=8, 3, T=400.M=?​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

puchkovajulia
DJXEz80
dubaiexport
BirUlek215
gav973
iralkap
cholga69
Рудаков Бахтовар
spikahome
ulechkaevseeva
roman-fetisov2005
Оздоевский
МуратМарина1140
dannytr
Есартия52