dumpler
?>

8класс.вариант 7.1. определить массу погруженного в керосин медного тела, если на негодействует сила архимеда величиной в 20 н. плотность меди 8, 9 г/см, керосина – 0, 8 г/см.2. на какую высоту подняли груз массой 300 г, если сила тяги совершилаработу в 600 кдж? 3. за какое время двигатель мощностью 12 вт совершает работу в 36 дж? 4. длина длинного плеча рычага 80 см. на концах его уравноегрузы весом 20 ни 160 н. найти длину рычага. ​

Физика

Ответы

artem
Решение: средняя скорость пути равна v=s/t , где s = s1 + s2 + s3 ; s1 = s2 = s3 (по условию школьник проехал «1/3 пути», затем «еще 1/3 пути» и в конце «последнюю треть пути»); t = t1 + t2 + t3 ; s1 = δr1 = υ1·t1 ; t1 = s1/υ1 ; t2 = s2/υ2 ; t3 = s3/υ3 ; υ1 = 40 км/ч; υ2 = 20 км/ч; υ3 = 10 км/ч. тогда ~\upsilon _{cp} = \frac{s_1 + s_2 + s_3}{t_1 + t_2 + t_3} = \frac{s_1 + s_2 + s_3}{\frac{s_1}{\upsilon _1} + \frac{s_2}{\upsilon _2} + \frac{s_3}{\upsilon _3}} = \frac{s_1 + s_1 + s_1}{\frac{s_1}{\upsilon _1} + \frac{s_1}{\upsilon _2} + \frac{s_1}{\upsilon _3}} = \frac{3}{\frac{1}{\upsilon _1} + \frac{1}{\upsilon _2} + \frac{1}{\upsilon _3}} ; υср ≈ 17 км/ч. ответ: примерно 17 км/ч.
is490

ответ:

возьмем за основу посчистанные вами клетки. их 360. площадь 1 клетки 0,25 м² (т.к. в 1 клетке 5мм*5мм = 25мм²; а в 1 мм² = 0,1м²). т.о. площадь подошвы: 0,25*360 = 0,009м².

давление по определению - это сила деленная на площадь поверхности, которая эту силу производит. в данном случае сила давления равна силе тяжести.

f = m*g = 37*10 = 370н.

 

1) при ходьбе опора идет на 1 ногу, поэтому

 

па = 41,1кпа.

 

2) при стоянии опора идет на 2 ноги, следовательно площадь станет в 2 раза больше.

 

 

па = 20,6кпа.

подробнее - на -

объяснение:

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

8класс.вариант 7.1. определить массу погруженного в керосин медного тела, если на негодействует сила архимеда величиной в 20 н. плотность меди 8, 9 г/см, керосина – 0, 8 г/см.2. на какую высоту подняли груз массой 300 г, если сила тяги совершилаработу в 600 кдж? 3. за какое время двигатель мощностью 12 вт совершает работу в 36 дж? 4. длина длинного плеча рычага 80 см. на концах его уравноегрузы весом 20 ни 160 н. найти длину рычага. ​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

lyukiss
Михаил736
Plotnikovangav
zeltos384
enot1975
KIRILLSHURYGIN98
Galkin Vladimirovich729
artmasterstyle
kyzua2475
Melsan19914239
kuharhuks
info40
tshelokova
Константиновна