machkura
?>

Определите площадь малого поршня гидровлический машины, если при действии на большой поршень площадь 40 см квадратных силой 4 кн на малый действует сила 800н

Физика

Ответы

partners
S2=40 см2 силой F2= 4 кН , на малый действует сила F1= 800 Н
S1 - ?
F2/S2=F1/S1
S1=F1*S2/F2=800*40/4000=8 см2 - ответ
spadikov

Рв = 30 Н.

ρк = 2500 кг/м3.

ρв = 1000 кг/м3.

Объяснение:

Задать вопрос

Войти

АнонимФизика11 января 19:02

Если камень можно держать в воде,затрачивая силу 30Н,какова его масса в воздухе?Плотность камня 2500кг\м3

ответ или решение1

Горшков Владислав

Рв = 30 Н.

ρк = 2500 кг/м3.

ρв = 1000 кг/м3.

g = 10 м/с2.

m - ?

На тело , которое погружено в жидкость или газ, действует выталкивающая сила Fарх, которая направленная вертикально вверх и определяется формулой: Fарх = ρв * g * V. Где ρв - плотность жидкости, в которое погружено тело, g - ускорение свободного падения, V - объем погруженной части тела в жидкость.

Вес камня в воде Рв выразим формулой: Рв = m * g - Fарх = m * g - ρв * g * V.

Массу камня m выразим формулой: m = ρк * V, где V - объем камня, ρк - плотность камня.

Рв = ρк * V * g - ρв * g * V = g * V *(ρк - ρв).

V = Рв / g * (ρк - ρв).

Массу камня m выразим формулой: m = Рв * ρк / g * (ρк - ρв).

m = 30 Н * 2500 кг/м3 / 10 м/с2 * (2500 кг/м3 - 1000 кг/м3) = 5 кг.

ответ: камень имеет массу m = 5 кг.

Svetlana

Напряжение на первом проводнике: U₁ = 6 B

Напряжение на втором проводнике: U₂ = 2 B

Общее напряжение на участке цепи при последовательном соединении проводников равно сумме напряжений на отдельных проводниках:

         U = U₁ + U₂ + ... + Uₓ

Ток в цепи одинаковый для обоих проводников:

         I = U/(R₁+R₂) = U₁/R₁ = U₂/R₂

Подставим значения напряжений:

         6/R₁ = 2/R₂   =>    2R₁ = 6R₂

                                        R₁ = 3R₂

Таким образом, сопротивление первого проводника в 3 раза больше сопротивления второго проводника.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Определите площадь малого поршня гидровлический машины, если при действии на большой поршень площадь 40 см квадратных силой 4 кн на малый действует сила 800н
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Yelena_Yuliya1847
Попова1271
ERodina1
spz03
Манько_Панферов
cmenick29
argo951385
fedoseevalyubov
borisowaew
gresovanatalya
Виктория1690
kruttorg
palmhold578
vapebroshop
Shikhova-Vitalii1290