Объяснение:
По определению: КПД (коэффициент полезного действия) = отношению полезной работу на работу затраченную.
В данном случае, Q(затраченная) = q*m =6 [кг] * 42 М [Дж/кг] (М - это приставка мега, т.е. 10^6).
Q(затраченная)=252 М Дж.
По сути что происходит: топливо сжигается, и наш двигатель преобразовывает выделившееся тепло в полезную работу [A].
По условию, n=18%=18/100.
n=A/Q(выд.)
A=n*Q=252М [Дж] * 0.18 = 45,36 М [Дж]
Мощность, в свою очередь: P=A/t;
P=45,36 М [Дж] / (28*60 [сек.]) = 0.027 М [Дж/c] = 27 000 Дж/c
ответ: 27 000 Дж/c.
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Сила архимеда будет действовать в воздухе?
Закон Архимеда распространяется и на жидкости и на газы. Более того, если бы было возможно каким-то образом внедрять одно тело в другое, то он бы действовал и в твёрдых телах.
Плотность человека примерно равна плотности воды. Значит человек массой 50 кг, занимает объём около 50 литров. Соответственно, на него действует подъёмная сила, равная весу этих 50 л воздуха. Если принять плотность воздуха около 1,3 кг/м^3, т.е около 1,3 г/л, то на человека действует подъёмная сила около 650 Н (или 65 Г). Т.е., если весы установить в вакуумированной камере, то вес человека массой 50 кг окажется на 650 Н (65 грамм-сил в системе МКГСС) меньше, чем в обычной комнате, заполненной воздухом.