Burov1446
?>

Какую силу нужно приложить к саней массой 80 кг, чтобы сдвинуть их с места на ледяной поверхни? g = 10 h/кг

Физика

Ответы

Golovinskii_Sirotkina1944
Решение
Fтр=мmg
Fтр=0,02*80*10=16Н
sbelova

he⁴₂; np=2- количество протонов в ядре; nn=4-2=2- количество нейтронов в ядре.

из справочника:

mp(масса протона)=1.007276 а.е.м(атомная единица массы)

mn(масса нейтрона)=1.008665 а.е.м

mя(масса ядра)=4.0026 а.е.м.

eсв=δm*c²;   δm-дефект массы; c-скорость света в вакууме(3*10⁸ м/с);

δm=(np*mp+nn*mn)-mя;

δm=(2*1.007276+2*1.008665)-4.0026=0.029282 а.е.м

1 а.е.м=1.66*10⁻²⁷ кг; δm=0.029282*1.66*10⁻²⁷=4.860812*10⁻²⁹ кг;

eсв=4.860812*10⁻²⁹ *(3*10⁸)²=4.37473*10⁻¹² дж - энергия связи ядра he;

eсв=4.37473*10⁻¹² дж/(1.6*10⁻¹⁹ кл)=27,3*10⁶ эв=27.3 мэв

ответ: eсв=27.3 мэв

подробнее - на -

German

1)F=k*(q1*q2)в модуле/r^2=9*10^9*(10*10^-8*15*10^-8)/0,05^2=6*10^-3

 

ответ:6*10^-3 Н

 

2)Шарики нейтролизовали заряды друг друга. Их заряды стали равными 0. Сила их взамодействия тоже стала равна 0.

 

3)Сила взаимодействия прямо пропорциональна произведению зараядов-закон Кулона! Тоесть если каждый заряд уменьшит в 2 раза, то сила взаимодействия уменьшится в 4 раза!

 

4)F=k*(q1*q2)в модуле/r^2; Отсюда r=корень из(k*q1*q2)в модуле/F)=(9*10^9*2*10^-9*5*10^-9)/9*10^-3=3,16*10^-3 

 

ответ:3,16*10^-3 см

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Какую силу нужно приложить к саней массой 80 кг, чтобы сдвинуть их с места на ледяной поверхни? g = 10 h/кг
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

terma-msk1
yastrik
purbuevat56524
viktorovna_Imamaevich679
elena
videofanovitch
gladkihvv
Fedorov1283
РоманТрофимов2012
ShALIGINA
NikolayGoncharov
andrew409
andrewa
Смирнов_Андрей691
gri-7410