andreyshulgin835
?>

Какую силу нужно приложить, чтобы полностью приподнять лежащее в воде на глубине 3м бетонное тело размером 3x1.5x0.5м 40

Физика

Ответы

R7981827791127
Дано: h = 3 м, a = 3 м, b = 1.5 м, c = 0.5 м, ρ(б) = 2400 кг/м³
Найти: R - ?
Решение:
\boxed{F_A = \rho gV_T} \ ; \ V_T = abc \ ; \ F_T = mg = \rho Vg = \rho *abc*g \ ; \\ \\ R = F_T - F_A \ ; \ \rightarrow \ R = \rho _b *abc*g - \rho *abc*g \ ; \\ \\ R = 2400 * 3 * 1.5*0.5 * 10 - 1000 *3*1.5*0.5*10 = 85500 \ [H]
ответ: Чтобы приподнять бетонное тело в воде, требуется приложить силу, равную 85500 Н.
mpityk

1) Нет раствор соли нагреваться не будет от электрического тока, так как ионам раствора ничего не мешает пройти к электродам. 

2) Если вещество в твердом состоянии то конечно же тепло будет выделятся, это связано вот с чем: Все веще�тва состоят из атомов. Из атомов образовываются молекулы (жидкое вещество) и кристаллические решетки (твердое вещество). Как известно для существования электрического тока необходимо наличие свободных носителей заряда, так вот в твердом теле свободными носителями заряда являются электроны (если вещество металл). Под действием электрического поля электроны движутся упорядоченно (направленно), то есть возникает электрический ток. Электроны двигаясь сталкиваются с атомами (ионами) металла и отдают им свою энергию, ионы же в свою очередь принимая эту энергию начинают сильнее колебаться около своих положений и тем самым выделять тепловое излучение. 3) Здесь аналогично ответу на вопрос "2)"

4) Земная поверхность заряжена положительно, так как нижняя часть тучи заряжена отрицательно (по условию вопроса), а как известно разноименные заряды притягиваются вот и все объяснение. 5) Конечно заряженные тела будут взаимодействовать не зависимо от среды то ли это вакуум, то ли это вода, воздух, металл да где угодно, поле существует и в пустоте, это особый вид материи. 6) Свяжите ответ на вопросы "1)" и "2)". Если вам нужна еще более подробная информация насчет электричества и магнетизма пишите. 

Объяснение:

Evsevia-a
1) Нет раствор соли нагреваться не будет от электрического тока, так как ионам раствора ничего не мешает пройти к электродам. 
2) Если вещество в твердом состоянии то конечно же тепло будет выделятся, это связано вот с чем: Все вещества состоят из атомов. Из атомов образовываются молекулы (жидкое вещество) и кристаллические решетки (твердое вещество). Как известно для существования электрического тока необходимо наличие свободных носителей заряда, так вот в твердом теле свободными носителями заряда являются электроны (если вещество металл). Под действием электрического поля электроны движутся упорядоченно (направленно), то есть возникает электрический ток. Электроны двигаясь сталкиваются с атомами (ионами) металла и отдают им свою энергию, ионы же в свою очередь принимая эту энергию начинают сильнее колебаться около своих положений и тем самым выделять тепловое излучение. 3) Здесь аналогично ответу на вопрос "2)"
4) Земная поверхность заряжена положительно, так как нижняя часть тучи заряжена отрицательно (по условию вопроса), а как известно разноименные заряды притягиваются вот и все объяснение. 5) Конечно заряженные тела будут взаимодействовать не зависимо от среды то ли это вакуум, то ли это вода, воздух, металл да где угодно, поле существует и в пустоте, это особый вид материи. 6) Свяжите ответ на вопросы "1)" и "2)". Если вам нужна еще более подробная информация насчет электричества и магнетизма пишите. 

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Какую силу нужно приложить, чтобы полностью приподнять лежащее в воде на глубине 3м бетонное тело размером 3x1.5x0.5м 40
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

len22
podenkovaev314
Екатерина655
nikitavertiev98400
egcuzn86
kuhonka2021
Полковников_Милана
olyavoznyak
svetlana-sharapova-762621
zimin0082
Kuzina Sergeevna
savva-vika
Pavlov447
Олимов Протопопова
vikgor45