vallzh8328
?>

Всосуд теплоемкостью 100 дж / к, содержащий 200 г воды при температуре 20 градусов с, вливают 300 г кипятка. определите температуру воды в сосуде после установления теплового равновесия. теплообменом с окружающей средой пренебречь

Физика

Ответы

appmicom
Количество теплоты, полученное сосудом
Q1=C*( t - t1).( C - теплоёмкость сосуда=100Дж / град, t - конечная температура, t1-начальная температура=20град) .
Количество теплоты, полученное холодной водой
Q2=c*m1*( t - t1). (c-удельная теплоёмкость воды=4200Дж/кг*град .m1- её масса=0,2кг. )
Количество теплоты, отданное кипятком.
Q3=c*m2*( t - t2). ( t2-начальная температура кипятка=100град, m2- его масса=0,3кг )
По уравнению теплового баланса
Q1+Q2+Q3=0. подставим
С*(t - t1) + c*m1*(t - t1) + c*m2*(t - t2)=0. раскроем скобки
С*t - C*t1 + c*m1*t - c*m1*t1 +c*m2*t - c*m2*t2=0. решим уравнение относительно t .
C*t +c*m1*t +c*m2*t=C*t1 +c*m1*t1 +c*m2*t2.
t*(C +c*m1 +c*m2)=C*t1 + c*m1*t1 +c*m2*t2.
t=(C*t1 +c*m1*t1 +c*m2*t2) / (C +c*m1 +c*m2).
t=(100*20 +4200*0,2*20 + 4200*0,3*100 ) / ( 100 +4200*0,2 + 4200*0,3)=65,8град.
пересчитай еще раз.
ooozita5
Примеры инерции в жизни это – полет любого предмета, например, спортивного копья, пули, которые останавливаются в конце концов под действием силы тяжести и трения о воздух. Это большие и тяжелые вещи, которые нам трудно сдвинуть с места, например, шкаф, пианино или собранный на отдых чемодан. Это ситуация, когда нам для того, чтобы повернуть на бегу, приходится или замедлять бег или хвататься рукой за столб либо дерево.Также каждый знает, что когда быстро бежишь, то моментально остановиться нельзя. Приходится тормозить ногами об пол, хвататься за что-то руками, в общем себе сторонними предметами.
Stasyadoma
Силы, возникающие в теле при его упругой деформации и направленные против направления смещения частиц тела, вызываемого деформацией, называют силами упругости. Силы упругости действуют в любом сечении деформированного тела, а также в месте его контакта с телом, вызывающим деформации. В случае одностороннего растяжения или сжатия сила упругости направлена вдоль прямой, по которой действует внешняя сила, вызывающая деформацию тела, противоположно направлению этой силы и перпендикулярно поверхности тела

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Всосуд теплоемкостью 100 дж / к, содержащий 200 г воды при температуре 20 градусов с, вливают 300 г кипятка. определите температуру воды в сосуде после установления теплового равновесия. теплообменом с окружающей средой пренебречь
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

mmoskow3
Стефаниди
natura-domA90
charlie79
litlenet
turovvlad
Yelena-Svetlana
UvarovAndrei
Александр734
Galina-3639220565
ivanovmk1977
Борисовна
iraira761
Blekjek730
jenek-f