KseniGum9
?>

Определите высоту столба воды, оказывающего такое же гидростатическое давление, как столб ртути высотой 760 мм. ответ округлите до десятых.

Физика

Ответы

mrropevvv
Для начала найдём давление столба ртути высотой 760 мм. В СИ 760 мм – 0,76 м. Плотность ртути 13600 кг/м^3. А так как p = po × h × g, то p = 13600 кг/м^3 × 0,76 м × 10 Н/кг = 103360 Па.

Вода должна оказывать такое же давление, ещё её плотность равна 1000 кг/м^3. Давление находят по формуле p = po × h × g, значит h = p/(po × g) = 103360 Па/(1000 кг/м^3 × 10 Н/кг) = 10,336 метров ≈ 10,3 м.

ответ: ≈ 10,3 метра.
Nzharenikova
Столб ртути оказывает давление:
P = ρgh = 13600 кг/м³ ×10 м/с² × 0,76 м = 103360 Па
Вода: 
P = ρgh;  h = P/ρg = 103360 Па / 1000 кг/м³ × 10 м/с² = 10,336 м ≈ 10,3 м
ответ: 10,3 м.
aquilonis

Можно назвать две причины возникновения A выхода.

Первая заключается в индукционном действии удаляемого электрона из металла. Такой электрон вызывает на поверхности металла положительный индуцированный заряд, отчего между электронами и металлом возникает сила притяжения, препятствующая удалению электрона.

Вторая заключается в том, что вылетевшие из металла электроны образуют электронное облако. В результате у поверхности металла возникает тонкий двойной электрический слой, электрическое поле которого препятствует вылету электронов из металла.

mbobo28311

2)

кинетической энергие=(m*V^2)/2   звідси найдемо m

m=(2*Wk(або таквзалежності як позначаєте  кинетической энергие Ek)) / V^2

Wk=2,5 kдж=2500дж

 

m=(2*2500) / 10^2=5000/ 100=50кг

 

3) ми знаєм що механічна робота є мірою зміни енергії

А=W(потенціальна)

 

А=F*L     L-шлях  A=40

L=A/F

припускаємо що тіло лежить на землі, це буде його нульовий рівень на якому потенціальна енергія рівна о

при підніманні потенціальна енергія збільшиться

L=A/F   F=mg   m=5кг   g=10

L=40/5*10=0.8м

на такій відстані потенціальна енергія тіла збільшиться на 40 Дж


1)на сколько надо опустить вниз груз массой 4 кг, чтобы его потенциальная энергия уменьшилась на 100

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Определите высоту столба воды, оказывающего такое же гидростатическое давление, как столб ртути высотой 760 мм. ответ округлите до десятых.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Aleksandrovich-Yurevna1421
iraira761
ostapbender1111
starh
Кирилл-Анна1023
ekaterinapetrenko877529
Sergei248
Mariya dmitrievna
warlordkolomna
avon-central
rina394992
kolesnikovaen
myxa120283
kategar
yanva