warlordkolomna
?>

Схема: 1-4-2-3; c1=c2==5пф найти: c общ-? r общ-? r1=r2==r10=5ом

Физика

Ответы

Владимир-Денисович1080

решение : m1v1=m2v2. m2=(m1v1)/v2.   дано: m1=300 = 0.3

m2=(0,3*25)/0,25=30 кг                                     v1=25 м/c v2=0.25                                              

                                                                              m2=?                                      

oksanata777

Количество индуцированного электричества равно 5.25 мкКл.

Объяснение:

Число витков на единице длины однослойного соленоида без сердечника равна 1/20 см, его длина 20 см, диаметр 2 см, сопротивление обмотки 300 Ом. В соленоиде ток увеличился от 0 до 5 А. Определить количество электричества, которое при этом индуцировалось.

Дано:

n = 20 1/см = 20*100 1/м = 2000 1/м

l = 20 см = 0.2 м

D = 2 см = 0.02 м

R = 300 Ом

I_{0} = 0 А

I = 5 А

Индуктивность соленоида без сердечника рассчитывается по формуле:

L = µ0*n²Sl, где

µ0 - магнитная постоянная = 4π*10^{-7} Гн/м

S - площадь поперечного сечения соленоида:

S = πr² = π(\frac{D}{2})^{2} = 3.14*0.01² = 0.000314 м².

Найдем индуктивность:

L = 4π*10^{-7}*2000²*0.000314*0.2 ≈ 315*10^{-6} Гн = 315 мкГн

ЭДС самоиндукции рассчитывается по формуле:

ξ = L*ΔI/Δt = L*(I-I0)/Δt = IL/Δt

Количество электричества (электрический заряд) равен произведению силы тока самоиндукции на время его протекания

Q = iΔt

А ток самоиндукции равен:

i = ξ/R

Подставим и сократим Δt:

Q = (ξ/R)Δt = ((IL/Δt)/R)*Δt = IL/R

Q = \frac{5*315*10^{-6}}{300} = 5.25*10^{-6} Кл = 5.25 мкКл

#SPJ1

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Схема: 1-4-2-3; c1=c2==5пф найти: c общ-? r общ-? r1=r2==r10=5ом
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

kyzua2475
bmargarita
Lorik-lorik29
yurick2071488
ktv665
gon4arovanat6
pelagia-kola2658
shturman-765255
grafffmc
Alekseevich_Elena
taa19707470
oldulo74
fmba18
Imarmy67
Татьяна1252