sastakhova
?>

Пароход движется вниз по течению со скоростью 16 м/c относительно берега, а вверх по течению - со скоростью 8 м/c. чему равна скорость течения? решить

Физика

Ответы

kabinet17

На ник мой посмотри. Я же сказала самим делать!

Каныбек698

На расстоянии 10 см от левого конца стержня

Объяснение:

К концам стержня длиной 40 см и массой 10 кг подвесили грузы массой 40 и 10 кг. Где надо подпереть стержень, чтобы он находился в равновесии?

Дано:

L = 40 см = 0,40 м

m₁ = 40 кг;    F₁ = m₁·g = 40·10 = 400 Н

m₂ = 10 кг;    F₂ = m₂·g = 10·10 = 100 Н

m₃ = 10 кг;    F₃ = m₃·g = 10·10 = 100 Н

____________________

x - ?

Сделаем чертеж.

Составим уравнение моментов:

F₁·x = F₂·(L-x)+F₃·(L/2-x)

400·x = 100·(0,40 - x) + 100·(0,20 - x)

400·x = 40 - 100· x + 20 - 100·x

600·x = 60

x = 60/600 = 0,10 м     или   10 см


До кінців стержня завдовжки 40 см і масою 10 кг підвісили вантажі масою 40 і 10 кг. де треба підперт
Rubber-soul
1) Свечи холодные. После соприкосновения свечи легко разъединились обратно. Потому как холодная свеча по свойствам совпадает с твердым телом. Диффузия не наблюдается. 2) После нагрева свечи ее конец расплавился. При присоединении его со свечой комнатной температуры обе свечи сли Это объясняется двумя причинами: 1) От расплавленной массы парафина нагрелась и стала пластичной вторая свеча, произошла диффузия; 2) Произошел частичный перенос вещества расплавленной свечи на вторую - она "обволокла" более твердый конец, затем застыв и создав таким образом замок. Удачи!

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Пароход движется вниз по течению со скоростью 16 м/c относительно берега, а вверх по течению - со скоростью 8 м/c. чему равна скорость течения? решить
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

bochkarevazh
Lenuschakova1982316
semenovakotya577
Elizavetaborisovna1992
zrv85
syana80
okasnab
Лифанов_Ольга
ruslan
MIKhAILOVNAAnton
Bulanova
boldireve617
Yuliya Aleksandr282
Kochetova92
ilysozkn27