Elizavetaborisovna1992
?>

В освітлюваній мережі напруга 220 В.Чи можна в цю мережу ввімкнути лампочку, опір якої 430 Ом, якщо струм лампи розраховано на 0, 3 А? 1.можна; 2. не можна. 3. Опір лампочки на струм не впливає.

Физика

Ответы

allo01
При последовательном соединении проводников сила тока не меняется от проводника к проводнику, а общее напряжение равно сумме напряжений на каждом проводнике, общее сопротивление цепи равно сумме сопротивлений каждого проводника, если сопротивление одного 5 Ом, другого 2, Ом, то общее сопротивление 5+2=7 Ом, сопротивление одного резистора меньше суммы двух.
общее сопротивление можно найти зная силу тока и напряжение, по закону Ома сопротивление равно напряжение деленное на силу тока, так как сила тока не меняется, а, напряжение равно сумме напряжений на каждом проводнике, то сопротивление равно сумма напряжений делится на силу тока R=(U1+U2)/I=U1/I+U2/I=R1+R2 
alfakurs
I вариант.

1. Тележка массой 200 г движется равномерно по горизонтальной поверхности стола со скоростью 2 м/с. Чему равен ее импульс?

p=mv=0,4 кг∙м/с.

А. 0,4 кг∙м/с.

2. Два корабля с одинаковыми массами m1=m2 движутся со скоростями v и 3v относительно берега. Определите импульс второго корабля в системе отсчета, связанной с первым кораблем, если корабли идут параллельными курсами в одном направлении.

p=m2*(v2-v1) = m(3v-v)=2mv
Б. 2.

3. Пуля массой 10 г пробивает стену. Скорость пули при этом уменьшилась от 800 до 400 м/с. Найдите изменение импульса пули.

p=m*(v2-v1)=0,01*(400-800)=-4 кг∙м/с
А. 4 кг∙м/с.

4. С лодки массой 200 кг, движущейся со скоростью 1 м/с, выпал груз массой 100 кг. Какой стала скорость лодки?

если выпал, а не выкинули, то скорость не изменилась

v=1 м/с.
А. 1 м/с.

5. Шарик массой m движется со скоростью v и сталкивается с таким же неподвижным шариком. Считая удар абсолютно упругим, определите скорости шариков после столкновения.

у первого станет 0 у второго станет v

II вариант.

1. Мяч массой 500 г летит со скоростью 5 м/с. Чему равен импульс мяча?

p=mv=2,5 кг∙м/с.

Б. 2,5 кг∙м/с.

2. Два корабля с одинаковыми массами m1=m2 движутся со скоростями v и 3v относительно берега. Определите импульс второго корабля в системе отсчета, связанной с первым кораблем, если корабли идут параллельными курсами в противоположных направлениях.

p=m2*(v2-(-v1))=m*(3v+v)=4mv
В. 4.

3. Мяч массой 300 г движется с постоянной скоростью 2 м/с и ударяется о стенку, после чего движется обратно с такой же по модулю скоростью. Определите изменение импульса мяча.

p=m(v2-v1)=0,3*2*2=1,2
А. 1,2 кг∙м/с.

4. Снаряд массой 40 кг, летящий горизонтально со скоростью 400 м/с, попадает в неподвижную платформу с песком массой 10 т и застревает в песке. С какой скоростью стала двигаться платформа?

u=40*400/(40+10000)=1,593625
 Б. 1.6 м/с

5. Шарик массой m движется со скоростью v и сталкивается с таким же шариком. Считая удар абсолютно неупругим , определите скорости шариков после столкновения.

оба со скоростью v/2

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

В освітлюваній мережі напруга 220 В.Чи можна в цю мережу ввімкнути лампочку, опір якої 430 Ом, якщо струм лампи розраховано на 0, 3 А? 1.можна; 2. не можна. 3. Опір лампочки на струм не впливає.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

gardenstreet5
didizain
iburejko7
Антон-Марина
Yelena Dilyara
Артем Уберт
boldyrevanastia22
ibarskova1542
Татьяна_Вологжин
sttig
gameover98
Valerevna
zubov-073620
rsd737
natalyaionova