margusha1974
?>

Люди решите 50 поезд движется с ускорением a=0, 4 м/с^2 через t=20c, торможения он остановился. чему равен тормозной путь если начальная скорость поезда u= 20м/c?

Физика

Ответы

maxim-xx38

Дано: Vo=20 м/с; а=0,4 м/с^2; t=20c; S - ?

S(t)=Vo*t-at^2/2; S(20)=20*20-0,4*20^2/2=20^2(1-0,2)=400*0,8=320 м.

larson96
 Радиус кривизны траектории связан с нормальным ускорением и скоростью формулой: a(n) = V²/R.
Вертикальная составляющая скорости в верхней точке траектории равна нулю, поэтому скорость тела в данной точке равна горизонтальной составляющей, а ускорение, нормальное к вектору этой скорости – это ускорение свободного падения, поэтому:
R = (Vx)²/g = (Vo²*cos²α)/g.
Отсюда находим начальную скорость:
Vo = √(Rg/cos²α) = √((15,6*10)/(√3/2)²) = √(156/(3/4) = √208= 4√13 ≈ 
14,42221 м/с.

Максимальная высота подъёма составит: h = (Vo²*sin²a)/2g =(208*(1/4))/(2*10) = 52/20 = 2,6 м.
Оксана
Гальванический элемент(батарейка) - простой источник электричества который работает на принципах взаимодействия определённых веществ друг с другом.

Предположим.
У нас имеется сосуд, а в него налит раствор серной кислоты и опущен цинковый стержень (пластина). Так как на поверхности стержня (пластины) имеются положительно заряженные ионы цинка (или просто "+"), то в растворе кислоты вокруг стержня концентрируются отрицательные ионы раствора (или же "-").
Силы притяжения раствора отрывают ионы цинка. В итоге цинковый стержень приобретает отрицательный потенциал, а раствор положительный, что даёт нам разность потенциалов - или иными словами - напряжение.
При контакте металла и кислотного раствора на границе появляется электрическое поле. В момент образования которого и происходит превращение химической энергии в электрическую.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Люди решите 50 поезд движется с ускорением a=0, 4 м/с^2 через t=20c, торможения он остановился. чему равен тормозной путь если начальная скорость поезда u= 20м/c?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

sastakhova
Yelena Dilyara
bogatskayaa
ГусенковФролова1121
ksuhova
Stroeva19651938
alzheleshikov
borisov
milo4ka26
Артем Уберт
aureole6452
AMR89154331531
joini09
proea
bolosolo77