Федорович Шахова241
?>

Какой по модулю импульс имеет тело 2кг, через 2с после начала движения с ускорение 8м\с²

Физика

Ответы

nevori
Решение:
υ=at=8×2=16 м/с
p=mυ=2×16=32 кг•м/с
Vladstreletskiy

автомобильный двигатель при скорости 90 км в час расходует на 100 км пути 9 кг бензина .найдите кпд двигателя если его полезная мощность при таком движении равна 25кВт


скорость  авто 90км/ч

расстояние пройденное авто  S=100 км

масса бензина  m=9 кг

полезная мощность  Р=25 кВт=25000 Вт

 

на этом пути двигатель сжег 9кг бензина и выработал полную энергию  E=qm=44*10^6*9=396 МДж

где q=44*10^6 Дж/кг -удельная теплота сгорания бензина

время на этом расстоянии  t=S/v=100/90 =10/9  час =10/9*3600=4000 с

автомобилем выполнена полезная работа  А  по перемещению

A=P*t=25000 *4000=100 МДж

кпд= А/Е *100% =100/396*100%= 25 %

ответ кпд=25%


dddddd68

автомобильный двигатель при скорости 90 км в час расходует на 100 км пути 9 кг бензина .найдите кпд двигателя если его полезная мощность при таком движении равна 25кВт


скорость  авто 90км/ч

расстояние пройденное авто  S=100 км

масса бензина  m=9 кг

полезная мощность  Р=25 кВт=25000 Вт

 

на этом пути двигатель сжег 9кг бензина и выработал полную энергию  E=qm=44*10^6*9=396 МДж

где q=44*10^6 Дж/кг -удельная теплота сгорания бензина

время на этом расстоянии  t=S/v=100/90 =10/9  час =10/9*3600=4000 с

автомобилем выполнена полезная работа  А  по перемещению

A=P*t=25000 *4000=100 МДж

кпд= А/Е *100% =100/396*100%= 25 %

ответ кпд=25%


Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Какой по модулю импульс имеет тело 2кг, через 2с после начала движения с ускорение 8м\с²
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

lavr74
Logukate
vladusha47713
andreykrutenko
om805633748
Коновалова
VSpivak3122
Nataliefremova2015808
victoria-112296363
ranocchio6
s45983765471717
Владимир
bristolhouse20151001
klkkan
zbellatriks
▲