Arsen0708
?>

Вода температурой +20 градусов массой 5 кг и в нее бросили кусок стали температурой +100 градусов масса 2 кг какой температуры станет вода . решить

Физика

Ответы

kseniyavaganova

Объяснение:

c1m1(T-Т1)+ c2m2(T-Т2)=0

-c1m1(T-Т1)= c2m2(T-Т2)

m1= - c2m2(T-Т2)/ c1(T-Т1)= -4200*5*(40-7) / (460*(40-540)) =3.01  =3кг

vadim330

трение скольжения, трение покоя и трение качения

Объяснение:

Трение покоя удерживает вбитые в стену гвозди, мешает самопроизвольно развязываться шнуркам и т.п

Сила трения скольжения, как и сила трения покоя, направлена в сторону, противоположную приложенному воздействию

В случае, когда тело не скользит по поверхности, а катится, то, возникающее в месте контакта трение, называют трением качения. Катящееся колесо немного вдавливается в дорогу, и перед ним образуется небольшой бугорок, который приходится преодолевать. Именно этим и обусловлено трение качения.

JisesLove19955

Объяснение:

1. Дано:

m = 600 кг

α = 20°

F - ?

Согласно первому и второму закону Ньютона

( При v = const ( следовательно а = 0 м/с² ) )

F - mgsinα = 0 ( Докажите самостоятельно )

F = 600 * 10 * sin20° ≈ 2050 Н

2. Дано:

m = 10 кг

а = 2,5 м/с²

Р - ?

Согласно второму закону Ньютона

ma = N - mg

Где N - сила реакции опоры

N = m( g + a )

Но P = | N | , При N > 0 Н

Р = m( g + a )

P = 10( 10 + 2,5 ) = 125 Н

3. Дано:

h = 40 м

L = 400 м

μ = 0,05

v - ?

Согласно ЗСЭ

mgh = ( mv² )/2 + Aтр.

mgh = ( mv² )/2 + Fтр.L

mgh = ( mv² )/2 + μNL

Согласно первому и второму закону Ньютона

N - mgcosα = 0 ( Докажите самостоятельно )

Где α - угол наклона наклонной плоскости ( относительно горизонта )

Отсюда

N = mgcosα

mgh = ( mv² )/2 + μmgcosαL

При v << c следовательно m = const

gh = v²/2 + μgcosαL | * 2

2gh = v² + 2μgcosαL

v = √( 2gh - 2μgcosαL )

v = √( 2g( h - μcosαL ) )

Согласно теореме Пифагора и базовым понятием тригонометрии

cosα = √( L² - h² )/L ( Докажите самостоятельно )

Тогда

v = √( 2g( h - ( μL√( L² - h² ) )/L ) )

v = √( 2g( h - μ√( L² - h² ) ) )

v = √( 2 * 10( 40 - 0,05√( 400² - 40² ) ) ) ≈ 20 м/с

4. Дано:

m = 50 кг

R = 4 м

v = 6 м/с

P - ?

Согласно второму закону Ньютона

При прохождении среднего положения равновесия ( низшей точки траектории )

maцс. = mg - N

N = m( aцс. + g )

При aцс. = v²/R

N = m( v²/R + g )

Р = | N | , Т.к. N > 0 Н

Р = m( v²/R + g )

Р = 50( 6²/4 + 10 ) = 950 Н

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Вода температурой +20 градусов массой 5 кг и в нее бросили кусок стали температурой +100 градусов масса 2 кг какой температуры станет вода . решить
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

membuksdk
svetlana-ladyga
Карева Даниил1537
natabodrikova
jenko87
MDubovikov73
galustyanvitaly4842
alzheleshikov
dimoni86
kirill81
kon200182
alexseyzyablov
patersimon1
dmitrovlug8248
kbndbyb6