mashumi2170
?>

Надо решить 3 активное сопротивление электрической цепи переменного тока 32 ом, а угол сдвига фаз между током и напряжением 37 градусов.найти емкость включённого а цепь конденсаторы и полное сопротивление цепи.частота тока стандартная

Физика

Ответы

Vasileva

1. Определить полную энергию тела массой 10кг.

2.Вычислить дефект массы ядра изотопа неона двадцатого. 1020Ne.

mp=1, 6724 ∙10 -27кг; mn =1, 6748 ∙10 -27кг; Мя=33,1888 ∙10 -27кг

3. Вычислить энергию связи ядра атома 37 Li.

mp=1, 6724 ∙10 -27кг; mn =1, 6748 ∙10 -27кг; Мя=11,6475 ∙10 -27кг

4. При реакции деления ядер урана – 235 выделилось 1,204∙1026 МэВ энергии. Определить массу распавшегося урана, если при делении одного ядра выделяется 200 МэВ энергии.

5. Какая минимальная энергия необходима для расщепления азота 714N на протоны и нейтроны? mp=1,00783 а.е.м., mn =1,0086 а.е.м., mN=14,00307а.е.м.

AOS2015

700 мА

Объяснение:

Здесь все просто.

Три параллельных ветви; если через сопротивление 3R течет ток I=100 мА, то во второй ветви с сопротивлением R ток будет в 3R/R=3 раза больше.

Т.е. в "средней" ветви протекает ток I1=3I; I1=3*100=300 мА.

Сопротивление третьей, "верхней" ветви равно R. Следовательно ток в этой ветви такой же, как и в "средней" I2=I1=300 мА.

Остальные  резисторы в "верхней" цепи зашунтированы перемычкой с нулевым сопротивлением, и через них никакой ток не течет.

Общий ток

Iобщ=I+I1+I2;

Iобщ=100+300+300=700 мА

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Надо решить 3 активное сопротивление электрической цепи переменного тока 32 ом, а угол сдвига фаз между током и напряжением 37 градусов.найти емкость включённого а цепь конденсаторы и полное сопротивление цепи.частота тока стандартная
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

shkola8gbr
Ye.Vadim
Николаевич-Анатольевич599
ecogoi
asviridova07194
Lavka2017
Vladimirovna Yevtodeva
rstas
borisowaew
aggeeva
re-art
davidovalbert6
yusovd291
olegtarasov1965
Azarova Anastasiya1707