Zladthesecond577
?>

Скакой скоростью нужно бросить вертикально вверх тело чтобы оно поднялось 45 метров?

Физика

Ответы

Динков
45м/с(изи изи
Arutyunovich
1). Чтобы показать, что давление внутри жидкости на разных уровнях разное.\\
Нужно: нарисовать сосуд и поделить жидкость на слои (горизонтально). Самый верхний слой обозначаешь за Х, нихе Х+1 и т.д. так доходить до глудины. Этим ты доказываешь, что давление на глубине больше, а на поверхности меньше.
на одном и том же уровне во всех направлениях.
Нужно: в слое показать направление силы. Далее от стрелки силы во все направления.
2).Надо помнить, что плотность газа в сотни раз меньше плотности жидкости. Вес газа мало, и его ,,весовое,, давление не учитывается.
drevile57
Решение:

Давление определяется по формуле:
p = P / S
Ваша МАССА m=50 кг
Ваш вес Р=m*g = 50*10 = 500 Н

Осталось найти площадь опоры.

Разлинуйте лист бумаги в клетки размером 1 см х 1 см.
Встаньте подошвами на этот лист. Обведите стопы ног...

Подсчитайте число ЦЕЛЫХ квадратов (пусть, для примера, их 180)
Подсчитайте число НЕ ЦЕЛЫХ квадратов, (пусть, для примера их 160)

Тогда площадь опоры S=180+160/2 = 180+80=260 см²

Не забудьте перевести в квадратные метры:
260 см² = 0,0260 м²

Искомое давление:

p = 500/0,0260 ≈ 19 000 Па или 19 кПа.

Понятно объяснил??? 

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Скакой скоростью нужно бросить вертикально вверх тело чтобы оно поднялось 45 метров?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*