N = m/M = 5кг/0,06 кг/моль = 5/0,06 = 83,3 моль. N = n*N(a) = 83,3*6*10²³ = 499,8*10²³, N(a) - число Авогадро (6*10²³ [1/моль] ).
delta88
28.09.2022
При последовательном соединении проводников сила тока не меняется от проводника к проводнику, а общее напряжение равно сумме напряжений на каждом проводнике, общее сопротивление цепи равно сумме сопротивлений каждого проводника, если сопротивление одного 5 Ом, другого 2, Ом, то общее сопротивление 5+2=7 Ом, сопротивление одного резистора меньше суммы двух. общее сопротивление можно найти зная силу тока и напряжение, по закону Ома сопротивление равно напряжение деленное на силу тока, так как сила тока не меняется, а, напряжение равно сумме напряжений на каждом проводнике, то сопротивление равно сумма напряжений делится на силу тока R=(U1+U2)/I=U1/I+U2/I=R1+R2
m79857860146895
28.09.2022
Между массой и весом "две большие разницы". Во-первых, это две различные физические величины. И, естественно, имеют различные размерности. Во-вторых, в ньютоновской механике масса тела неизменна, а вот вес может изменяться в очень широком диапазоне. Если вспомнить, что в физике вес определяется, как сила с которой тело давит на горизонтальную опору, или сила с которой тело растягивает вертикальную нить, на которой это тело подвешено, то становится понятным, что вес может не только ровняться нулю, но и быть отрицательным. И, естественно, может многократно превышать вес тела, неподвижного в вертикальном направлении. Извиняюсь за ошибки.
Ответить на вопрос
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Определите количество вещества и число молекул содержащихся в оксиде кремния массой 5кг
N = n*N(a) = 83,3*6*10²³ = 499,8*10²³,
N(a) - число Авогадро (6*10²³ [1/моль] ).