Shlapakov1911aa
?>

Решите , ! желательно с дано и системой си (если надо)и решением тепловоз массой 150т приближается со скоростью 4 м/с к неподвижному составу массой 1150т. с какой скоростью будет двигаться состав после сцепления с тепловозом?

Физика

Ответы

Semenova

Дано

m1=150т=150000кг

m2=1150т=1150000кг

V1=4 м/с

V2-?

m1V1=(m1+m2)V2

V2=m1V1/(m1+m2)=150000*4/(150000+1150000)=15*4/(15+115)=60/130≈0,46 м/с

Yurevich1291
Центр тяжести простейших геометрических фигур:
→ЦТ треугольника - на пересечении его медиан;
→ЦТ прямоугольника - на пересечении его диагоналей;
→ЦТ круга - в его центре;

Экспериментальный для любой плоской фигуры:
Прокатаем на карандаше плоскую фигуру. Поймаем момент, когда она переваливается с одной стороны на другую. Как можно точнее отмечаем на фигуру линию оси карандаша в этот момент. Получили прямую.
Поворачиваем фигуру другим боком и повторяем это действие ещё раз, чем больше раз - те выше точность. Пересечение полученных прямых даст центр тяжести фигуры.

отметь решение как лучшее кнопкой "Лучший ответ" ;)

Как определить центр тяжести плоской фигуры ? напишите как можно подробнее заранее ❤️
allo01

1) в процессе 1-2 газ совершает положительную работу - это правда, так как газ в 1-2 увеличивает свою внутреннию энергию, следовательно, раз увеличивает, значит совершает положительную работу.

2) в процессе 2-3 температура газа увеличивается - это ложь, так как по закону Менделеева-Клайперона, который записывается в виде формулы p*V=R*T где p - давление газа (Па); V - объём газа (м³); R - газовая постоянная; T - температура газа (К).

По графику видно, что в процессе перехода 2-3 во сколько уменьшается объём газа, во столько увеличивается давление газа, а следовательно температура в процессе 2-3 не изменяется.

3) в процессе 3-4 внутренняя энергия газа уменьшается - это правда, так как по графику видно, что в процессе 3-4 объём газа уменьшается, а давление остаётся не изменным, следовательно по закону Менделеева-Клайперона температура газа тоже уменьшается, а внутренния энергия прямо пропорционально температуре газа (то есть с уменьшением температуры газа, уменьшается внутренняя энергия газа, и наоборот с увеличением температуры газа, увеличивается внутренняя энергия), следовательно внутренняя энергия тоже уменьшается в процессе 3-4.

Мы уже нашли 2 правдивых утверждения, следовательно рассматривать остальные утверждения - нет смысла.

ответ: верные утверждения находятся под номерами 1 и 3.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Решите , ! желательно с дано и системой си (если надо)и решением тепловоз массой 150т приближается со скоростью 4 м/с к неподвижному составу массой 1150т. с какой скоростью будет двигаться состав после сцепления с тепловозом?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Евгеньевич Балиловна1398
gallush9
egolopuzenko4253
Popov Valentina1324
Bulanova
andrew55588201824
ur101679
rpforma71189
osandulyak
kartyshkinaaa
morozmd
annanas08
Taniagrachev
Dom540703174
alapay
▲