Irina_Chernyaev532
?>

Нужно определить общее сопротивление и силу тока в точке b по рисунку​

Физика

Ответы

AndreiFaikov1943

R=5/12 Ом,I=50 А

Объяснение:

R=R12+R345

R12=(R1+R2)/R1*R2=(6+12)/6*12=1/4 Ом

R345=(R3+R4+R5)/(R3+R4)*R5=24/(12*12)=1/6 Ом

R=1/4+1/6=5/12 Ом

I=U/R=120/(5/12)=50 А

Natalya
Дано: v₀=10 м/с h=3 м Найти: v Решение: Проекция ускорения свободного падения на ось х равна 0. Движение по оси х равномерное. Проекция скорости на ось х постоянна и равна v₀cosα₀. Рассмотрим движение по оси у. Высота равна перемещению тела по оси у и может быть вычислена по формуле h=S_y= \frac{v_y^2-v_{0y}^2}{2a} = \frac{(vsin \alpha )^2-(v_0sin \alpha _0)^2}{-2g} = \frac{(v_0sin \alpha_0 )^2-(vsin \alpha)^2}{2g} ; \\ (v\,sin \alpha )^2=(v_0sin \alpha _0)^2-2gh По теореме Пифагора v^2=v_x^2+v_y^2=(v_0cos \alpha _0)^2+(vsin \alpha )^2= \\ =(v_0cos \alpha _0)^2+(v_0sin \alpha _0)^2-2gh=v_0^2(cos^2 \alpha _0+sin^2 \alpha _0)-2gh= \\ =v_0^2-2gh=10^2-2*9.8*3=41.2 v= √41.2 =6.42 (м/с) ответ: 6,42 м/с
Vladstreletskiy
Выше (ниже) решение не совсем понятно. Могу поподробней. 
Итак, что имеем: Цилиндр стоит на наклонной плоскости (под определённым углом). Нужно определить, на каком расстоянии нужно поставить цилиндр чтобы он не упал. 
"Центр масс" - о чём это говорит? Вот представьте, разделил мы этот цилиндр на две равные части (пополам) и поставили на туже самую плоскость таким же образом, что мы получим? Верхняя часть опрокинется, а нижняя будет стоять на месте т.е. центр масс подразумевает что, масса верхней части и нижней будут "соосны" (будет определённый баланс).
Если записывать математически: Центр масс = \frac{h}{2}.
Идём далее
Один катет радиус, второй - половина высоты? О чём идёт речь..
Тут получаем треугольник. Рисунок добавлю.
Критический угол - номинальный угол при котором цилиндр не опрокинется.
Из рисунка получаем зависимость: ctg \ \alpha = отношение центра масс \frac{h}{2} к радиусу основания r=2.
tg \ \alpha = \frac{ r }{\frac{h}{2}} \\ h= \frac{2*r}{tg \ \alpha } = \frac{2*2}{tg \ 26,5} =8,02275883309 \ (_M)

50,но мне нужно норм решение.ответ 8 см на наклонной плоскости с углом наклона 26,5 градксов, к гори

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Нужно определить общее сопротивление и силу тока в точке b по рисунку​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

АнтонАртем
avdoyan6621
dashkevich-76611
olimp201325
polikarpov-70
atlantika7
ajuli2
IPMelnikovR146
filimon211
afomin63
cvetprint
starh
Мартынова_Ринатовна1657
Иванович621
fta1309