Veril8626
?>

в лифте находится человек массой 80 кг. добавить все правильные в утверждение. а. если лифт стоит, вес человека равен 800 h. б. если лифт рухасться с постоянной скоростью вверх, вес человека больше 800 н. в. если лифт движется с постоянной скоростью вниз, вес человека меньше 800 h. 2)камень массой 3 кг брошен вертикально вверх. считая, что сопротивлением воздуха можно пренебречь, укажите yсi правильные. а. на камень во время движения действуют две силы. б. во время всего движения вес камня меньше 20 н. в. камень находится в состоянии невесомости только в верхней точке траиктopии.

Физика

Ответы

germanleon

Держи. Вроде как это.

Р = m * g, m — масса тела, g — ускорение свободного падения ( g = 9,8 м/с2 ).

0,5g = G * M / ( R + h )², где G — гравитационная постоянная ( G = 6,67 * 10-11 м³/ ( кг*с² ) ), M — масса Земли ( М = 5,97 * 1024 кг ), R — радиус Земли ( R = 6371000 м), h — высота тела над поверхностью Земли.

( R + h )² = G * M / 0,5g.

h = sqrt ( G * M / 0,5g ) - R = sqrt ( 6,67 * 10-11 * 5,97 * 1024 / 0,5 * 9,8 ) - 6371000 =

sqrt ( 6,67 * 10-11 * 5,97 * 1024 / 0,5 * 9,8 ) - 6371000 = 9014716 - 6371000 = 2643716 м.

Должно быть оно

osnovnoisklad3551

Держи. Вроде как это.

Р = m * g, m — масса тела, g — ускорение свободного падения ( g = 9,8 м/с2 ).

0,5g = G * M / ( R + h )², где G — гравитационная постоянная ( G = 6,67 * 10-11 м³/ ( кг*с² ) ), M — масса Земли ( М = 5,97 * 1024 кг ), R — радиус Земли ( R = 6371000 м), h — высота тела над поверхностью Земли.

( R + h )² = G * M / 0,5g.

h = sqrt ( G * M / 0,5g ) - R = sqrt ( 6,67 * 10-11 * 5,97 * 1024 / 0,5 * 9,8 ) - 6371000 =

sqrt ( 6,67 * 10-11 * 5,97 * 1024 / 0,5 * 9,8 ) - 6371000 = 9014716 - 6371000 = 2643716 м.

Должно быть оно

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

в лифте находится человек массой 80 кг. добавить все правильные в утверждение. а. если лифт стоит, вес человека равен 800 h. б. если лифт рухасться с постоянной скоростью вверх, вес человека больше 800 н. в. если лифт движется с постоянной скоростью вниз, вес человека меньше 800 h. 2)камень массой 3 кг брошен вертикально вверх. считая, что сопротивлением воздуха можно пренебречь, укажите yсi правильные. а. на камень во время движения действуют две силы. б. во время всего движения вес камня меньше 20 н. в. камень находится в состоянии невесомости только в верхней точке траиктopии.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

ckiras9
scraer198258
nagas
avtalux527
Sergeevna-Makarov
iskypka
nevzorova
bereza81
rina394992
Nzharenikova
snopok66
vit010916
ekvld708
emik071089
cochana